Вопрос-ответ: что такое драйбрашинг и как он борется с целлюлитом?

Читай все о драйбрашинге: что это?

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
26 ноября 2019, 13:33
Мода и красота
Что такое драйбрашинг и как он борется с целлюлитом © depositphotos.com

Мечтаешь избавиться от целлюлита и получить красивую, ровную, гладкую кожу? Всего этого возможно добиться с помощью лишь одной процедуры - драйбрашинга. На сегодняшний день это одна из самых популярных процедур, которая действительно работает против целлюлита.

Драйбрашинг - это массаж сухой щеткой. По сути, ты трешь тело щеткой без использования воды, мыла и других средств, на "сухое тело". Такую процедуру легко повторить в домашних условиях, а отнимает времени она не так уж и много. 

Плюсы данной процедуры в том, что драйбрашинг борется с целлюлитом, улучшает самочувствие и нормализует работу кровеносной и лимфатической систем. Уже после первого раза ты заметишь, что кожа стала нежнее, чем после любого скраба. Специалисты рекомендуют проводить драйбрашинг не более 2-3 раза в неделю.

Уход за кожей тела
Что такое драйбрашинг и как он борется с целлюлитом © depositphotos.com


Как проводить драйбрашинг в домашних условиях?


Для того чтобы повторить процедуру драйбрашинг в домашних условиях, тебе понадобится деревянная щетка с натуральной щетиной средней или высокой жесткости и свободное время. 

Массаж лучше всего проводить перед тем, как ты примешь душ. Запомни, кожа тела должна быть сухой. Следует массировать тело с помощью щетки снизу вверх. Начинай с пяток и постепенно продвигайся вверх. Массажные движения должны быть максимально аккуратными, длинными и прямыми.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

А вот на проблемных зонах стоит сделать акцент. Область бедер и ягодиц нужно массировать круговыми движениями. В области живота и груди следует проводить аккуратно процедуру драйбрашинг, так как там тонкая кожа. 

После того как ты выполнила массаж сухой щеткой, следует принять теплый душ, а после смазать кожу маслом или питательным кремом. Помни, после драйбрашинга не должно остаться царапин. 


Ранее мы подробно писали про продукты, которые вызывают прыщи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999