5 способов набрать вес без вреда для здоровья

Читай, как правильно питаться, чтобы набрать вес

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
30 ноября 2018, 10:55
Здоровье
Как набрать вес без вреда для здоровья © depositphotos.com

Чаще всего девушек интересует ответ на вопрос: как быстро похудеть? Но существуют и те, кто мечтает набрать хотя бы несколько килограммов. Конечно, набрать вес можно с помощью неправильного питания, но к парочке набранных килограммов ты также получишь подорванное здоровье.

Редакция tochka.net решила рассказать, как набрать вес и не угробить свое здоровье. Также читай подробное меню для девушек, которые хотят поправиться.

  • Набирай килограммы правильно. Не стоит сразу же бежать в магазин и покупать торты, запивая их газировкой. Такой способ увеличивает жировую прослойку, которая вредна для организма. Диетологи рекомендуют каждый день увеличивать калорийность продуктов на 200-300 калорий, которые не стоит съедать в один присест, необходимо их разбить на 6 раз.
  • Обрати внимание на продукты с высокой калорийностью. Покупай жирный творог, сметану и другие кисломолочные продукты. Также следует добавить в рацион орехи, авокадо, оливковое масло, жирную морскую рыбу, которые помогут прибавить вес без вреда для здоровья.
  • Употребляй достаточное количество жидкости. И ни в коем случае не употребляй воду и другие напитки во время трапезы. Максимум за 30 минут до еды ты можешь выпить несколько глотков чистой воды. Никаких чаечков с печеньками!

Продукты питания
Как набрать вес без вреда для здоровья © depositphotos.com

  • Принимай пищу в одно и то же время. Чтобы набрать вес, должен быть правильно выбранный режим питания. Так как вся работа организма проходит по биологическим часам, диетологи рекомендуют принимать пищу каждый день в одно и то же время.
  • Не забывай о режиме дня. Зачастую резкое похудение связано с плохим сном и стрессом. Для слаженной работы организм нуждается в качественном отдыхе. Запомни, спать нужно не менее 8 часов. Также практикуй йогу или медитацию, которые нормализируют психическое состояние и избавят от тревожности.

Меню для набора в весе без вреда для здоровья


  • Завтрак: тосты с сыром или яйцом и овсяная каша, творог и пара сваренных вкрутую яиц, тост с авокадо и омлет.
  • Перекус: фруктовый салат, орехи и сухофрукты.
  • Обед: овощной суп-пюре, пшено, киноа, гречка с рыбой или вареным мясом курицы или индейки.
  • Перекус: творожный мусс, йогурт без добавок, овощной салат.
  • Ужин: запеченное мясо или рыба с овощным гарниром, заправленным оливковым маслом.
  • Перед сном можно выпить стакан ряженки или кефира.

А не так давно диетологи назвали специю, которая замедляет старение и способствует похудению. Подробности ты можешь прочитать тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999