Что должно быть на столе в Новый год Свиньи 2019 (фото)

Узнай, что приготовить на Новый год 2019, и как красиво оформить стол, чтобы угодить Желтой Свинье

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
31 декабря 2018, 19:15
рецепты
Что должно быть на столе на Новый год  © depositphotos.com

Близится Новый год 2019, и многие хозяйки уже сейчас задумываются, как его встретить, составляют новогоднее меню, чтобы сделать долгожданный праздник веселым, добрым, красивым, вкусным и запоминающимся.

Сегодня tochka.net поделится с тобой секретами, что должно быть на столе в Новый год Свиньи 2019, чтобы порадовать не только всех своих гостей, но и символ приходящего года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Что должно быть на столе в год Свиньи: разнообразие и обилие

Что должно быть на столе в Новый год Собаки 2018
Что должно быть на столе в Новый год Собаки 2018 © depositphotos.com

Свинья по своей природе – животное весьма прожорливое, если не сказать – ненасытное. Она любит покушать хорошо, сытно, вкусно, а главное – много. Так что твоя задача, как хозяйки новогоднего вечера, следить за тем, чтобы в праздник стол буквально ломился от разнообразных угощений, и ни у кого из гостей не оставалась пустая тарелка и чувство голода.

Символ года всеяден и не слишком переборчив, потому ты не промахнешься, если приготовишь всего побольше: тут важен акцент не на экзотике, а на количестве и качестве угощений. При этом не стремись готовить много горячих блюд, вполне достаточно одного-двух. Лучше отдай предпочтение салатам и холодным закускам. Свинья порадуется овощам, фруктам, зелени, мясу, рыбе, яйцам, крупам, а особенно – хлебу, выпечке и орехам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Что должно быть на столе на Новый год Свиньи: мясные блюда

Что должно быть на столе в Новый год Собаки 2018
Что должно быть на столе в Новый год Собаки 2018 © depositphotos.com

Свинка с удовольствием полакомится мясными блюдами, но имей в виду, что в новогодние праздники полное табу на свинину! Ты же не хочешь всерьез разозлить и обидеть символ Нового 2019 года? А потому отменяется холодец из свиных ножек, отварной подчеревок со специями, шашлык из ошейка, жаркое из свиных ребрышек, а также сало, бекон, сальтисон, корейка, ветчина и колбаса из свинины. И даже зажарку в жаркое не вздумай делать на смальце! А вот другое мясо на новогоднем столе Свинка вполне одобрит: говядину, баранину, крольчатину, дичь, птицу всех сортов, а также рыбу и морепродукты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Что должно быть на столе в Новый год Свиньи 2019: полезные и витаминные угощения

Что должно быть на столе в Новый год Собаки 2018
Что должно быть на столе в Новый год Собаки 2018 © depositphotos.com

Свинья – приверженец здорового питания. Обязательными блюдами, помимо мясных салатов, будут также овощи и фрукты. Не стоит углубляться в заморские яства в виде бананов или авокадо. Для приготовления салатов на вкус хозяйки года вполне достаточно местной морковки, яблок, капусты или свеклы. Приветствуются самые что ни на есть традиционные оливье, шубы и винегреты. А в качестве гарнира подойдет и картофельное пюре, и жаркое, и плов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Что должно быть на столе в год Свиньи: сладости

Блюда на Новый год Свиньи 2019
© depositphotos

Свинья не откажется полакомиться сладеньким. У нее всегда в почете десерты, всевозможная выпечка, сдобные булочки, торты, пирожные и даже просто россыпь конфет и печенья в вазочках. Она придет в неописуемый восторг, если на столе будет оригинальный декор в виде ее любимых желудей или орешков: можно украсить ими торт или испечь печенье.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Что должно быть на столе в Новый год Свиньи: блюда в виде символа года

Блюда на Новый год Свиньи 2019
Приготовь на Новый год Свиньи 2019 салат "Хрюша" © depositphotos

Поскольку цвет наступающего года желтый, а стихия – земля, важно, чтобы на новогоднем столе присутствовали натуральные или домашние продукты желтого, коричневого и даже зеленого цвета: кукуруза, горошек, яичный желток, гречка, желтые помидоры и салатный перец, яблоки, виноград, зелень и т.д. Кстати, миниатюрный горшочек с проросшими ростками пшеницы на праздничном столе будет смотреться очень символично.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Также для декора и украшения новогоднего стола можно использовать еловые веточки, сосновые веночки, банты, игрушки и другие новогодние штучки, а также живые цветы, чтобы праздничный новогодний стол радовал гостей не только вкусными закусками, но и своим сказочным нарядом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Напомним, ранее мы рассказывали, как приготовить имбирное печенье. Рецепт на Новый год 2019 с фото читай по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999