Чем заменить кофе: 5 полезных напитков для организма

Читай, какие напитки станут альтернативой кофе

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
6 декабря 2018, 13:20
Мода и красота
Чем заменить кофе: 5 полезных напитков для организма © depositphotos.com

Решила отказаться от кофе, но не знаешь, чем его заменить? Многие пьют кофе из-за бодрящего эффекта. Для бодрости утром предлагаем тебе 5 полезных напитков, которые станут хорошей альтернативой кофе.

  • Зеленый чай считается прекрасной и здоровой альтернативой крепкому кофе. Зеленый чай имеет также в составе кофеин, но он действует на организм более мягко и длительно. Зеленый чай повышает жизненные силы, понижает холестерин, улучшает работы сосудов, сердца, ЖКТ, нормализирует процессы пищеварения, снижает активность вирусов в организме. Но не стоит увлекаться этим напитком. Специалисты рекомендуют выпивать не более 3 чашек зеленого чая в сутки.
  • Мятный чай. Если ты ищешь напиток, который хорошо взбодрит с утра, рекомендуем присмотреться к мятному чаю. Этот напиток придает ясность мышлению, помогает взбодриться. На ночь лучше отказаться от мятного чая, иначе тебя ждет бессонная ночь.
  • Матча-латте. Нет, это не привычное латте (кофе с молоком). Это что-то похоже на травяной чай с молочной пенкой, но без молока. Такой напиток поможет не только заменить кофе, но и наладить гормональный баланс. К тому же матча-латте подойдет девушкам, которые страдают от угревой сыпи. Напиток очищает кожу буквально ластиком!

Продукты питания
Чем заменить кофе: 5 полезных напитков для организма © depositphotos.com

  • Масала. Напиток из Индии, который по вкусу очень похож на кофе, но по составу более полезный для организма. Для приготовления масалы используется черный чай, молоко, подсластитель и разные специи для усиления вкуса. Этот напиток хорошо тонизирует, придает сил и бодрости на весь день.
  • Вода с лимоном. Не менее бодрящий напиток с утра - вода с лимоном. Секрет приготовления воды с лимоном очень прост - вода должна быть теплой. Этот напиток обеспечит тебя необходимой энергией на весь день, улучшит пищеварение и состояние кожи. Воду с лимоном лучше всего употреблять с утра натощак.

А не так давно диетологи назвали специю, которая замедляет старение и способствует похудению. О каком продукте идет речь, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999