10 фактов о пилинге, которых ты не знала

Читай все о пилинге для кожи лица: для чего он и какой будет результат

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
7 декабря 2018, 13:20
Мода и красота
10 фактов о пилинге для кожи, которые ты не знала © depositphotos.com

Зимой самое время подумать о пилинге для кожи лица. Такую процедуру не стоит делать в жаркую или ветреную пору, когда на кожу действуют агрессивные факторы. Но для чего нужен пилинг и какой результат он покажет на коже лица?

Пилинг - это процедура удаления верхних слоев эпителия с помощью нанесения кислот на кожу. Помогает выровнять кожу, удалить рубцы, неровности, сужает поры, запускает процесс обновления кожи и даже убирает мелкие морщинки. 

Редакция tochka.net расскажет тебе 10 фактов о пилинге для кожи лица, о которых ты не знала. Прежде чем отправляться в косметический салон, узнай больше о процедуре для кожи лица.

  1. Существует 3 вида пилинга: поверхностный, затрагивающий только верхний роговой слой эпидермиса, срединный, проникающий до капилляров, и глубокий, доходящий до ретикулярной дермы.
  2. Химический пилинг нельзя применять при розовых угрях и сосудистой патологии.
  3. Пилинги помогают убрать даже глубокие морщины. Для этого назначается курс пилингов, после которых появляется видимый результат на коже.
  4. Пилинг показан любому типу кожи, даже чувствительной. Но сухая кожа должна подвергаться пилингу реже, чем, например, нормальная или жирная.

Кожа лица
10 фактов о пилинге для кожи, которые ты не знала © depositphotos.com

  1. Для достижения заметного эффекта требуется курс от 5 до 10 процедур, которые нужно проводить не чаще чем раз в неделю.
  2. Перед пилингом нужно подготовить кожу. Для этого косметологи рекомендуют умываться средством, в составе которого присутствует кислота, например, гликолевая. Такая процедура поможет проверить восприимчивость кожи к веществам, используемым при проведении пилинга, и усилит последующий эффект.
  3. Уход после процедуры пилинга должен быть такой: косметолог назначает регенерирующие и увлажняющие кремы с обязательным фактором SPF-защиты не менее 30, независимо от времени проведения процедуры.
  4. В состав некоторых пилингов входят гормоны, поэтому они опасны. Но они не оказывают влияния на выработку естественных гормонов, а восполняют утраченный набор гормонов в организме.
  5. Профессиональные пилинги эффективнее, но и более травматичны, поэтому часто для восстановления и реабилитацию кожи требуется время.
  6. Процедуру пилинг можно также повторить в домашних условиях. А как правильно ее проводить самостоятельно, узнай тут.

Также мы рассказывали о типичных ошибках во время очищения кожи лица. Какие ошибки совершают девушки во время процедуры очищения, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • galinka_moiseeva 5 лет назад

    А ты делаешь процедуру пилинг для лица?
    Ответ: Раньше я думала, что салонный пилинг никогда не сравнится с домашним, но попробовав ферментативный пилинг от бренда Phyris, изменила своё мнение. Я совсем недавно заинтересовалась этим брендом, но он уже успел мне полюбиться. Этот пилинг очень хорошо отшелушивает кожу, она становится ровной и упругой. Личико чистое, даже все мелкие прыщики пропадают. Эффект заметен уже после первого применения, а через 2 недели использования, исчезают почти все недостатки и кожа выглядит намного лучше. Также очень хорошо заметен отбеливающий эффект, и сразу, после первого применения, цвет кожи становится равномерным.

    Прокомментировать Мне нравится