Полировка волос: что это за процедура и кому она подходит?

Читай подробнее все о процедуре полировке для волос

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
7 декабря 2018, 18:45
Мода и красота
Полировка для волос © Getty Images

Надоели посеченные кончики по всей длине волос? Мечтаешь о красивых блестящих, словно отполированных волосах? Тогда тебе в прямом смысле слова нужно попробовать новомодную процедуру по уходу за волосами - полировка волос. Но что это за процедура и для кого она подойдет?

Полировка волос - это процедура, которая удаляет по всей длине торчащие секущие кончики, делает их гладкими и послушными. В парикмахерской мастер берет специальное приспособление, похоже на утюжок для укладки волос, и медленно проводит его по прядкам. При этом, длина волос остается такой же - идеальный вариант для тех, кто не хочешь расставаться со своими длинными волосами.


Какой результат ждать после полировки волос?


  • процедура удаляет сухие и торчащие по всей длине посеченные кончики;
  • волосы выглядят ухоженно и опрятно;
  • волосы перестают путаться и легко расчесываются;
  • получается идеальный ровный срез волос.

Уход за волосами
Полировка для волос © Getty Images


Кому подойдет процедура полировки волос?


Полировка волос подходит не всем девушкам. Так, обладательницам тонких волос, лишенных объема следует отказаться от такой процедуры. А все потому, что данная процедура буквально снимает слой с каждого волоска, сделав их более тонкими. По такой же причине полировка волос не подходит девушкам с сильным выпадением волос.

А вот если у тебя слегка вьющиеся волосы, склонны к сухости, ломкости, пористые и пушатся, тогда эта процедура для тебя. Особенно актуальной полировка волос будет для девушек, которые постоянно подвергают свои волосы воздействию горячего фена, утюжка или плойки.


Также мы рассказывали о том, какая расческа подойдет твоим волосам. Как выбрать идеальную расческу по своему типу волос, читай подробнее тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999