Миссия – похудеть к Новому году: какие физические упражнения можно сделать в офисе

Узнай, как питаться в офисе, какие физические упражнения можно сделать в течение рабочего дня, а также как работать с весом

18 декабря 2018, 16:15
Здоровье
Эксклюзив
Миссия - похудеть к Новому году © Depositphotos

До Нового года осталось всего две недели, поэтому мы продолжаем нашу рубрику "Миссия – похудеть к Новому году". Как твои успехи? Уже видны первые изменения в твоем теле и внешнем облике? Тогда продолжаем! Мы уже рассказывали о том, как правильно питаться зимой и как тренироваться в зале новичку, а также о перекусах в течение рабочего дня и кардио-тренировках. Сегодня мы вместе с профессиональным тренером-диетологом Аникой (Aniks Joy) поговорим о питании в офисе, о том какие физические упражнения реально сделать на рабочем месте в течение рабочего дня и работе с весом в зале.


Как похудеть к Новому году: питание


Аника
Аника
тренер-диетолог
Знаете, было бы желание, а возможность всегда найдется, это же и касается твоего питания на работе. У всех на работе, а особенно у тех, кто в офисе, есть холодильник или даже мини-кухня. Поэтому не ищем себе оправданий, пакуем дома еду в судочки и несем на работу. Твои перекусы на работе не должны ничем отличаться от приемов пищи, которые ты делаешь дома. Даже самые занятые работники могут найти 5 минут, чтобы поесть.

В то же время Аника рекомендует кофеманам себя сдерживать и не выпивать более 2 чашек кофе в день. Если пить слишком много кофе (5-7 чашек в день), появится нервозность и сухость кожи, ты будешь плохо спать ночью. Альтернатива кофе – это цикорий или чай. А хороший чай может быть очень даже полезным. Не стоит забывать, что в течение дня необходимо выпивать большое количество воды - по 1,5 – 2,5 литра.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Многие люди жалуются на сидячую работу, поэтому откроем секрет: даже в офисе можно делать небольшую зарядку. Какие физические упражнения можно сделать в офисе – смотри в видео.


Как похудеть к Новому году: тренировка в зале


Аника (Aniks Joy)
Тренер-диетолог Аника (Aniks Joy) © Олег Батрак

Многие люди, стараясь сбросить лишний вес, приходят в зал и сразу же берут тяжелые гантели и штанги. Это не только не уберет лишние килограммы, но еще может быть опасно для здоровья.

Аника
Аника
тренер-диетолог
Если же ты все-таки решила прийти в зал и хочешь работать с весами, мой тебе совет, не гонись за большим весом! Работа с весом позволит тебе привести свои мышцы в тонус, нарастить мышцы и сформировать фигуру (нарастить ягодицы, сделать красивые плечи, спину и т.д.) Начни тренировку с маленького веса, чтобы прочувствовать ту мышцу, которую ты хочешь прокачать, и по мере своих возможностей можешь понемногу добавлять вес. Контролируй каждое повторение, чтобы мышца была в работе каждую секунду выполнения упражнения.

План тренировки (на все группы мышц):

  1. Приседания (начни без веса) – 3 подхода по 15 раз.
  2. Ягодичный мостик – 3 подхода по 15 – 20 раз.
  3. Тяга верхнего блока (на спину) – 3 подхода по 15 раз.
  4. Отжимание от пола (можно на коленках) – 3 подхода по 15 раз.
  5. Французский жим гантелями - 3 подхода по 15 раз.
  6. Жим гантелями над головой – 3 подхода по 15 раз.
  7. Пресс – 4 подхода по 20 раз.

Такая тренировка, поможет тебе прокачать все мышечные группы и сделать их более рельефными и привлекательными. Добавим, что тренировки должны быть разнообразны и каждый раз меняться.

Хороших тренировок и будь спортивна!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999