Где живут самые красивые люди? (фото)

Ученые определили самых красивых людей мира

27 сентября 2010, 09:16
Мода и красота
Красивые люди должны быть веселыми! © flickr.com

Американские ученые из университета Рутгерс  (Нью-Джерси) провели исследования и выяснили, кто из представителей 14 стран мира самый красивый.  

Ученые считают, что красивыми становятся те люди, которые много гуляют и любят ездить на велосипеде. Именно они меньше болеют,  остаются стройными и красивыми.

В тех странах, где отдают предпочтение передвижению на автомобилях, много полных людей.  Они же чаще всего болеют диабетом. Об их красоте  судить не приходится - болезненная полнота всегда вызывала только жалость.

 Именно по этим показателям самые красивые люди живут в Швейцарии, Голландии и Испании. Наоборот самые тучные и некрасивые люди  - в США, Австралии и Канаде.

 Руководитель исследований, профессор Джон Пачер утверждает:

- Очень важно пропагандировать ходьбу и езду на велосипеде как удобные и полезные для здоровья  способы передвижения в повседневной жизни. Они же делают людей более красивыми.

Его поддерживает и коллега из канадского Университета Британской Колумбии Лоренс Фрэнк. Он занимается исследованием проблем транспорта. По мнению Фрэнка, физическая активность непосредственно влияет на красоту и здоровье.  

Современные американцы предпочитают передвигаться  только на автомобилях. Это не только отрицательно сказывается на их здоровье и красоте, но  и снижает качество жизни. Кроме того, в этих странах существенно увеличиваются расходы на здравоохранение.

 И еще один интересный вывод о красоте и здоровье сделал Лоренс Фрэнк:

- Люди, которые на работу ездят исключительно на машине, почти на 3 кг толще пешеходов.

Неужели они тоже  некрасивы?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    ЗВИЧАЙНО НІ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Красота -это специфическое понятие. Для каждого -свое. Красота главным образом в лице человека. А фигура дело исправимое... Понятно, что Паттинсон, Джонни Депп, Зак Эфрон , Д. Лето, Меган Фокс,А. Джоли, Д.Робертс очень красивые, но они лучшее, что может предложить Америка. А у нас в России ,на Украине и в Белорус. люди в общей массе и отдельные представители красивее и лица их благороднее ,чем ,например, в обществе представителей запада.... Без обид, дорогие американцы.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    красота не в теле, а в самом человеке,Обычно говорят что толстушки, добродушные)))))))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    конечно, полнота - это не уродство.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    конечно могут.покрасивее некоторых скелетов будут

    Прокомментировать Мне нравится