Как бы выглядели звезды 20 века в роли современных див Instagram

Художник Мэт Мэйтлэнд изобразил культовых бьюти-икон в современной интерпретации

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
18 декабря 2018, 12:10
Мода и красота
Как бы выглядеть бьюти-иконы 20 века в современном мире © instagram.com/matmaitland/

Сегодня бьюти-тренды в прямом смысле слова меняют нашу внешность: узкий и миниатюрный нос, большие губы, объемная грудь, узкая талия и большие ягодицы на пике популярности. Современное видение красоты совершенно отличается от того, что было модно и красиво раньше. Но как бы выглядели культовые бьюти-иконы 20 века в современном мире, если бы следовали тенденциям?

Британский художник Мэт Мэйтленд, более известный миру как автор обложки посмертного альбома Майкла Джексона, решил наглядно показать, как бы выглядели звезды 20 века в современном мире.

Куда бы вы ни посмотрели, вы увидите влияние современных эталонов красоты. Я начал представлять знаменитостей прошлого такими, какими они стали бы, если бы решили соответствовать сегодняшним идеалам
говорит художник.

Так, например, Мэрилин Монро художник сделал подтяжку, а черты лица - более продолговатыми, добавил пухлые губы и уменьшил нос. То же самое он решил показать и на принцессе Диане, Элизабет Тейлор, Грейс Келл, Одри Хепберн. Рисунки Мэта выглядят очень правдоподобно, словно это современные Insta-дивы, которые не раз посещали пластического хирурга.

Некоторые, посмотрев эту серию, могут предположить, что я выступаю против косметологических процедур. Но это вовсе не так. Меня всегда восхищали люди, которые доводят красоту до крайности. Один из моих героев, Майкл Джексон, как известно, исследовал идею трансформации внешности еще в начале своей карьеры
рассказывает в интервью Мэт Мэйтленд.


А не так давно мы писали о том, что Наоми Кэмпбелл признали иконой стиля. Подробности читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999