5 способов, как защитить волосы в мороз

Узнай, что нужно делать с волосами, чтобы сохранить их здоровыми в мороз

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
18 декабря 2018, 16:40
Мода и красота
5 способов, как защитить волосы в мороз © Getty images

В зависимости от времени года, уход за волосами может существенно отличаться. Если летом мы уберегаем волосы от палящего солнца, то зимой нам необходима защита от холода и мороза. Но как уберечь волосы от мороза и сохранить их здоровье?

  • Всегда надевай шапку. Даже если зимой выглянуло солнышко, это не повод ходить без шапки. Резкий перепад температур может пагубно повлиять на состояние волос: они станут ломкими, сухими, появится сечение. Если ты боишься испортить прическу под шапкой, прекрасной альтернативой станут шарфы, хомуты или платки, которые уберегут твои волосы от мороза зимой.
  • Используй косметику для защиты волос. Сейчас множество косметических брендов выпускают средства по уходу за волосами в зимний период. Это специальные серии, которые защищают волосы от перепадов температур, мороза и холодного ветра. К тому же такие средства нейтрализуют электризацию, увлажняют волосы и делают пряди гладкими и блестящими. 

Уход за волосами
5 способов, как защитить волосы в мороз © Getty images

  • Избегай горячих приборов. Зимой наши волосы практически не "дышат", находятся в шапке. Поэтому лучше всего дать волосам эти три месяца отдохнуть от укладочных средств и горячих приборов. Высокие температуры делают волосы более слабыми и подверженными влиянию внешних факторов. 
  • Используй масла для волос. Отопление и мороз забирают из наших волос все питательные вещества и влагу, поэтому настоятельно рекомендуем использовать в уходе за волосами масла. Натуральные масла уберегут локоны от морозов и потери влаги, закроют чешуйки и придадут волосам красивый блеск. Смело используй оливковое, кокосовое, миндальное, масло абрикосовых или виноградных косточек, масло ши в масках для волос либо же наноси на всю длину волос в чистом виде. 
  • Избегай горячей воды. Кто не любит понежиться в горячей ванне зимой? Но не многие знают, что горячая вода способна пагубно влиять на состояние волос. Лучше мыть волосы водой комнатной температуры: они будут выглядеть живыми, здоровыми и блестящими.

Также мы рассказывали о том, почему могут выпадать волосы. Причины и лечение выпадения волос ты можешь прочитать тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999