Зважені та щасливі: Марина Боржемская-Узелкова поделилась новогодним рецептом курицы

Узнай, как приготовить вкусную фаршированную курицу на праздничный новогодний стол

Марина Гош
Марина Гош
журналист
18 декабря 2018, 19:20
рецепты
Фаршированная курица © Depositphotos

В этот четверг в 20:00 на телеканале СТБ состоится предпоследний выпуск самого весомого шоу страны "Зважені та щасливі". Осталась всего неделя до грандиозного волшебного финала, во время которого все участники выйдут на сцену красивые, похудевшие и счастливые.

Тренер проекта Марина Боржемская-Узелкова поделилась рецептом вкусного новогоднего блюда, которое они с семьей традиционно готовят на праздничный стол.

Марина Боржемская-Узелкова
Обязательное блюдо – курица, фаршированная блинами. Это традиционное еврейское блюдо, которое готовится на наш каждый Новый год. Еще фаршированная рыба по еврейскому рецепту – запеченная на пассированной свекле. И салат. Чаще всего зимой я делаю салат с рукколой, моцареллой, черри, кунжутными семечками. Если я использую майонез, то только домашнего приготовления на оливковом масле. А вот моя мама любит салат "Гранатовый браслет". Для него я отвариваю филе куриное или индюшиное, натираю орехи грецкие, добавляю гранат и немного тертого сыра. Это обалденно вкусно!

Фаршированная курица от Марины

  1. Полностью вынимается сердцевина из курицы, остаются только крылышки и ножки. Внутренность отваривается, еще я дополнительно покупаю куриное мясо и его также отвариваю. Дальше пассируем лук и морковь. Отваренное мясо отправляем туда же.
  2. Отдельно готовим блины. Начинка состоит из отваренной курочки с луком и морковью. Также добавляю нежирный сыр. Каждый блинчик заворачивается, обволакиваю его в яйце и фарширую курицу.
  3. Потом курочка сшивается и отправляется в духовку на 30 минут. Можно желтком обмазать, чтобы сверху взялась корочка.

Смотрите "Зважені та щасливі" 27 декабря в 20:00 на телеканале СТБ, чтобы не пропустить волшебный финал самого весомого проекта страны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999