Петр Порошенко завершил военное положение в Украине

Военное положение в Украине завершилось 26 декабря в 14:00

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
26 декабря 2018, 17:06
Твой выбор
Петр Порошенко © depositphotos.com

Сегодня, 26 декабря, ровно спустя месяц после введения, в Украине завершилось военное положение. Об этом объявил Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины:

Сейчас в 14:00 прекращается военное положение. Это мое принципиальное решение, оно основывается на анализе всех составляющих текущей ситуации безопасности в государстве.

Гарант, выступая в Верховной Раде 26 ноября с призывом проголосовать за соответствующий Закон, публично пообещал завершить военное положение в Украине через месяц, чтобы это не повлияло на будущие президентские выборы. Отметим, при условии действия военного положения в стране, выборы бы не состоялись.

Военное положение действовало не на всей территории Украины, а вдоль российской, молдавской границ, побережья Черного и Азовского морей, а это: Винницкая, Луганская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Черниговская, Херсонская, Запорожская, Донецкая области, а также внутренние воды Азово-Керченской акватории.

Напомним, решение о введении военного положения в Украине было принято в связи с вооруженной атакой РФ на украинские судна. 


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999