Магнитные бури на январь 2019 года: прогноз активности солнца

Узнай, когда ожидаются магнитные бури в январе 2019 года и какая геомагнитная обстановка будет в первом месяце Нового года 2019

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
27 декабря 2018, 16:10
Здоровье
Магнитные бури на январь 2019 года © tochka.net

Прогноз магнитных бурь на январь 2019 года от tochka.net пригодится всем метеозависимым людям.

Начало года порадует нас относительно слабым проявлением солнечной активности. На протяжении всего января магнитные колебания, исходящие от Солнца, будут хоть и частыми, но незначительными.

Однако имей в виду, что Солнце может быть переменчивым, а потому следи за изменениями в прогнозе календаря магнитных бурь на январь 2019.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Магнитные бури: прогноз на январь 2019 года по числам

Магнитные колебания возможны 3, 4, 5, 6, 16, 25, 26, 30 и 31 числа.

Серьезных магнитных бурь в январе 2019 не ожидается.


Магнитные бури в январе 2019 года – причина возникновения

Геомагнитные возмущения на Земле периодически происходят из-за процессов, которые возникают на Солнце, особенно в области темных пятен. Во время солнечных вспышек частицы плазмы с большой скоростью вырываются в космос и, достигая нижних слоев земной атмосферы, вызывают бури на нашей планете.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Магнитные бури в январе 2019 года – плохое самочувствие

Во время магнитных бурь и серьезных геомагнитных колебаний чувствительные к ним люди часто испытывают головные боли, бессонницу, нарушение работы сердечнососудистой системы, обострение хронических заболеваний, снижение работоспособности, упадок сил, повышение адреналина в крови, стрессы и депрессии.

Реакция организма на магнитные бури у каждого человека разная. Ученые сих пор не нашли точного ответа на вопрос, почему солнечная активность может так влиять на наш организм. Считается, что причиной плохого самочувствия человека кроется в состоянии его здоровья на данный момент. Здоровы мы или больны, насколько силен наш иммунитет, страдаем ли мы от депрессии или иных психических расстройств – все эти факторы влияют на то, как мы перенесем очередную магнитную бурю.

Кроме того немаловажным фактором является мнительность. Считается, что лишь 10% человечества по-настоящему страдает от избыточной солнечной активности, а остальные 90% придумывают себе симптомы и верят в них. Так ли это на самом деле – решать и проверять тебе.


Напомним, ранее мы рассказывали, как справиться с депрессией самостоятельно. Подробнее читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999