Простуда? Берем в помощники рефлексотерапию!

Это гораздо лучше антибиотиков!

25 сентября 2010, 00:00
Мода и красота
Да погоди ты по врачам бегать... © Thinkstock

Если чувствуешь, что простуда рядом (начинается насморк и болит горло), можно воспользоваться рецептами рефлексотерапии. Приклей лейкопластырем на подушечку нескольких пальцев руки по 2-4 зернышка.

Наиболее эффективной будет зона по средней линии пальца, на средней ее трети. На это место проецируется носоглотка человека. Также стоит приклеить четное количество зерен несколько ниже: на сустав, который отделяет ногтевую фалангу пальца, тоже по средней продольной линии пальца.

Если простуда уже «на пороге», эти же зоны можно прогревать.
Для этого можно взять ароматическую палочку, оптимально – безосновную китайскую или тибетскую, поджечь ее, чтобы она начала тлеть, и с ее помощью прогревать те же самые точки, по несколько минут каждую, дожидаясь сосудистой реакции в каждой из них – легкого покраснения, ощущения тепла и расширения.

Если же  начинает болеть голова, то стоит также простимулировать точки на боковых поверхностях указательного пальца (со стороны большого) и мизинца (со стороны ребра ладони) на уровне основания ногтя.

Улыбайся! Настроение – твой верный друг и… враг

Относительно общего психологического настроя стоит помнить о том, что если улыбка, пускай едва заметная, не светится тихонько у тебя  на лице, ты уже открыта болезни.

Дело в том, что, когда мы постоянно неудовлетворенны самими собой, своей жизнью, когда мы не принимаем самих себя, жизнь и людей вокруг такими, какими они есть, мы создаем и постоянно усиливаем очень глубокий подсознательный конфликт, который разрушает нашу иммунную систему, само наше тело и, в конечном итоге, нашу жизнь и жизнь наших близких.

Научись радоваться самым простым вещам: новому дню, общению, своей способности двигаться и дышать.


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999