Органика: основа нашего здоровья и модный тренд современности

Сегодня все большую популярность приобретает правильное питание, ведение здорового образа жизни, уход за своим телом и т.д.

Марина Гош
Марина Гош
журналист
28 января 2019, 10:00
Здоровье
Реклама
Органика: основа нашего здоровья и модный тренд современности © depositphotos.com

В ЗОЖ, как и в моде - есть свои тенденции, и они обновляются из сезона в сезон, чтобы рацион современного человека был не только здоровым и вкусным, но и красивым, современным.

Молекулярная кухня, необычные сочетания продуктов в блюдах, вегетарианство, белковое питание, фаст-фуды - все это знакомо многим из нас.

Но одной из самых популярных тенденций нашего времени является потребление продукции органического происхождения. В Европе органические продукты давно перестали быть чем-то необычным, в Украине же их популярность только набирает обороты. Количество хозяйств этой отрасли ежегодно растет, как и армия поклонников органической продукции.

Мир возвращается к более здоровому питанию, а потребитель хочет быть уверенным в качестве и безопасности продуктов. Потребители готовы платить больше, если есть гарантия, что в выбранном продукте отсутствуют искусственные примеси, ароматизаторы и красители, нет совсем или минимум сахара.

Многие все же задаются вопросом действительно ли органические продукты полезнее? Действительно ли они более питательны?

В производстве органических продуктов не используют химически синтезированных удобрений, пестицидов, регуляторов и стимуляторов роста, ГМО, гормонов, консервантов, искусственных ароматизаторов и красителей. Зато применяют технологии, которые сохраняют максимум питательных веществ и мало влияют на окружающую среду. А это также один из весомых показателей для качественной и безопасной продукции. Ведь кроме пользы для нашего организма, не менее важно, чтобы производство не приносило вреда окружающей среде.

Поэтому в приоритетах органических производителей - экологический баланс и гармоничные отношения с окружающим миром.

Продукт имеет право называться органическим, если:

  • производитель прошел процедуру сертификации в одном из аккредитованных органов, информацию, о котором указывают на обертке товара;
  • продукция соответствует органическим стандартам. Об этом свидетельствует специальный логотип (для ЕС это так называемый "евролист");
  • 95% ингредиентов являются органическими.

Органика: основа нашего здоровья и модный тренд современности
Органика: основа нашего здоровья и модный тренд современности © Пресс-служба

Органик Милк - первый в Украине завод по производству органической сертифицированной молочной продукции из собственного сырья. Миссия компании заключается в создании безопасной, полезной, качественной и, конечно же, вкусной продукции.

Молоко-сырье Органик Милк имеет высокие показатели качества, которые вдвое лучше утвержденных показателей европейского образца. Контроль продукции осуществляется тремя сертификационными лабораториями с запада сырья до отгрузки готовой продукции. 

Преимущества органического молока:

(По исследованиям ученых Университета Ньюкасла (Великобритания), участников европеского исследовательского проекта Quality Low Input Food (QLIF) и института продовольственных ресурсов НААН Украины)

  1. На 50% больше Омега-3 жирных кислот, которые:
  • снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний;
  • повышают умственные способности;
  • замедляют процесс старения.
  1. На 60% больше иммуностимулирующих антиоксидантов, нейтрализующих вредные оксиданты.
  2. На 11% больше α-линоленевои кислоты, которая:
  • полезна для здоровья сердца, так как снижает уровень холестерина;
  • эффективно расщепляет избыточные жировые клетки.
  1. На 74% больше йода, отвечающий за синтез гормонов.
  2. Содержание незаменимых аминокислот и заменимых больше на 10,8% и 11,2% соответственно.
  3. Содержание белка больше на 2,04%.
  4. Мягкая пастеризация при обработке (75 ° C ± 2%) позволяет сохранить больше витаминов и других полезных микроэлементов.
  5. Никаких консервантов, искусственных ароматизаторов, красителей и добавок.

Органика: основа нашего здоровья и модный тренд современности
Органика: основа нашего здоровья и модный тренд современности © Пресс-служба

Продукция Органик Милк является уникальной по совокупности таких характеристик как: польза, безопасность потребления, вкусовые качества и кулинарные возможности. Для компании органика - это не просто продукты без химии и ГМО, органика - это особая философия.

Именно такие продукты должны быть в рационе всей семьи. Ведь здоровое питание - основа нашего здоровья и модный тренд современности. Продукция компании "Органик Милк" - ваш лучший выбор.


Ранее мы писали про 5 способов вывести токсины из организма.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999