Детокс-соки и смузи: лучшие рецепты и главные рекомендации

Как правильно пить детокс-соки и в чем их польза - узнай на tochka.net

tochka.net
tochka.net
автор
22 января 2019, 14:47
Здоровье
Детокс-соки: кращі рецепти і головні рекомендації © depositphotos.com

Детокс, очищение организма с помощью продуктов питания, благотворно влияет на самочувствие, состояние кожи, держит тело в форме, тонизирует организм и очищает его от шлаков. Необходимо понимать, что проводить детокс часто не стоит, но ежесезонное очищение принесет видимый результат.

Самый распространенный и эффективный "инструмент" детокса - соки и смузи, которые можно готовить в домашних условиях. К тому же так ты будешь уверена в его составе и пользе для организма. Приготовление детокс-соков не займет у тебя много времени, но организм щедро отблагодарит тебя за заботу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как сделать детокс-соки самостоятельно, какие овощи и фрукты лучше использовать и как правильно пить детокс-соки - расскажет tochka.net.

Детокс-соки: кращі рецепти і головні рекомендації
Детокс-соки: кращі рецепти і головні рекомендації © depositphotos.com

Детокс на соках предусматривает употребление только их в течение всего дня, если ты пробуешь впервые, или в течение 3-5 дней, если ты уже на практике знакома с детоксом. В этот период необходимо минимизировать или исключить физические нагрузки, кофе, алкоголь, и помни: соки становятся твоим завтраком, обедом и ужином. Разбавлять рацион можно лишь водой и травяным чаем. Пить детокс-соки необходимо по 250 мл 5 раз в день - так тебе будет легче побороть чувство голода.

Детокс-соки и смузи хорошо усваиваются организмом, ускоряют метаболизм и способствуют быстрому обновлению тканей. Главные ингредиенты детокс-соков - овощи, фрукты и зелень, содержащие много клетчатки и витаминов. Обрати внимание, разница между соком и смузи в использованной кухонной технике. Так, соковыжималка превращает ингридиенты в сок, блендер - в смузи.


Рецепты детокс-соков


  • Соцветие брокколи, пучок шпината и 1 авокадо. Все ингридиенты смешай в блендере и добавь 100 мл воды.

Детокс-соки: кращі рецепти і головні рекомендації
Детокс-соки: кращі рецепти і головні рекомендації © depositphotos.com

  • 4 помидора взбей в блендере с пучком базилика - получится ароматный витаминный напиток, который обеспечит заряд энергии.
  • В чашу блендера помести очищенное яблоко, 1 столовую ложку лимонного сока, 2 ложки уксуса, добавь 400 мл воды и взбей - прекрасный рецепт для сжигания жира.
  • Заменить сладости отлично поможет следующий рецепт детокс-сока: очищенное яблоко, 200 г ягод по вкусу, небольшой ломтик имбиря, 1 лимон или лайм. Все ингридиенты пропусти через соковыжималку или взбей в блендере.
  • 1 очищенный апельсин, 3 морковки, 1 яблоко, 1 лимон или лайм - пропускаем через соковыжималку, получаем витаминный и сжигающий жир напиток.

Детокс-соки: кращі рецепти і головні рекомендації
Детокс-соки: кращі рецепти і головні рекомендації © depositphotos.com

  • Берем 2 стебля сельдерея, половину средней свеклы, половину очищенного лимона и 1 яблоко, взбиваем блендером или пропускаем через соковыжималку.
  • Зеленый детокс-сок: 2 стебля сельдерея, 100 г зеленого салата, половина очищенного зеленого яблока, половина огурца, пучок петрушки.

А если соков и смузи тебе недостаточно, мы подготовили целую детокс-программу. 10 рецептов эффективного детокса организма в домашних условиях смотри по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999