Магнитные бури в феврале 2019: солнце активизируется в начале месяца

Узнай, когда ожидаются магнитные бури в феврале 2019 года и какая геомагнитная обстановка будет в последнем месяце зимы 2019

tochka.net
tochka.net
автор
24 января 2019, 12:52
Здоровье
Магнитные бури в феврале 2019 © depositphotos.com

Прогноз магнитных бурь на февраль 2019 года от tochka.net пригодится всем метеозависимым людям.

Магнитные бури в феврале 2019 всерьез проявятся в начале месяца, но метеозависимые люди могут ощущать на себе их влияние еще в течение недели. Чтобы магнитные колебания не застали тебя врасплох, узнай, когда ожидаются бури, и подготовься к ним заранее.

Отметим, в феврале 2019 года ожидается всего несколько незначительных магнитных колебаний. Однако имей в виду, что Солнце может быть переменчивым, а потому следи за изменениями в прогнозе календаря магнитных бурь на февраль 2019.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Магнитные бури: прогноз на февраль 2019 года по числам

Магнитные колебания возможны 5, 6, 8, 9, 14, 20-26 числа.

Серьезные магнитные бури в феврале 2019 ожидаются 7 и 15 числа.


Магнитные бури в феврале 2019 года – причина возникновения

Геомагнитные возмущения на Земле периодически происходят из-за процессов, которые возникают на Солнце, особенно в области темных пятен. Во время солнечных вспышек частицы плазмы с большой скоростью вырываются в космос и, достигая нижних слоев земной атмосферы, вызывают бури на нашей планете.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Магнитные бури в феврале 2019 года – плохое самочувствие

Во время магнитных бурь и серьезных геомагнитных колебаний чувствительные к ним люди часто испытывают головные боли, бессонницу, нарушение работы сердечнососудистой системы, обострение хронических заболеваний, снижение работоспособности, упадок сил, повышение адреналина в крови, стрессы и депрессии.

Реакция организма на магнитные бури у каждого человека разная. Ученые сих пор не нашли точного ответа на вопрос, почему солнечная активность может так влиять на наш организм. Считается, что причиной плохого самочувствия человека кроется в состоянии его здоровья на данный момент. Здоровы мы или больны, насколько силен наш иммунитет, страдаем ли мы от депрессии или иных психических расстройств – все эти факторы влияют на то, как мы перенесем очередную магнитную бурю.

Кроме того, немаловажным фактором является мнительность. Считается, что лишь 10% человечества по-настоящему страдает от избыточной солнечной активности, а остальные 90% придумывают себе симптомы и верят в них. Так ли это на самом деле – решать и проверять тебе.


Напомним, ранее мы рассказывали, как справиться с депрессией самостоятельно. Подробнее читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999