10 лайфхаков для быстрого роста волос

Узнай, с помощью каких хитростей можно быстро отрастить волосы

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
7 февраля 2019, 13:35
Мода и красота
Как ускорить рост волос: 10 лайфхаков © pinterest.com

Несмотря на нынешние тенденции в модных стрижках, длинные волосы и по сей день остаются мечтой для некоторых девушек. Мы, девушки, непредсказуемый народ: сегодня хотим длинные волосы, а завтра уже короткую стрижку. И если ты поддалась соблазну и отрезала свои локоны, а теперь мечтаешь о длинных волосах, не расстраивайся. Мы знаем, с помощью каких хитростей можно быстро отрастить волосы за короткий срок. 

Редакция tochka.net решила раскрыть тебе все секреты о том, как быстро отрастить длинные волосы. Чем быстрее ты начнешь применять эти советы, тем быстрее будет результат.

  1. Используй репейное масло. Каждый раз перед мытьем головы наноси на 1-2 часа или лучше на ночь на корни волос репейное масло. Репейное масло нужно подогреть, так оно эффективнее будет действовать. Минимальный курс использования репейного масла - месяц.
  2. Ежедневно делай массаж головы. Приток крови стимулирует волосяные луковицы и ускоряет рост волос. Массаж можно проводить специальной расческой или пальцами рук.
  3. Поменяй свою расческу. Запомни, твоя расческа должна быть с натуральной щетиной или деревянными гребнями с редкими зубьями.

Волосы
Как ускорить рост волос: 10 лайфхаков © pinterest.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Делай маски на основе настойки перца стручкового. Перед мытьем головы за 1-2 часа наноси маску из этой настойки с водой в соотношении 1:1. Легкими массирующими движениями наноси маску и втирай в кожу головы. Курс применения маски - 1 месяц.
  2. Смени шампунь. Забудь о бессульфатных шампунях (SLS (Sodium Lauryl Sulfate) и SLES (Sodium Laureth Sulfate). Выбирай средства, в состав которых входят экстракты масел. 
  3. Делай пилинг кожи головы. Чтобы быстро отрастить роскошную шевелюру, достаточно делать 2-3 раза в месяц пилинг головы. Что это за процедура и как ее правильно делать, более детально читай здесь.

Волосы
Как ускорить рост волос: 10 лайфхаков © pinterest.com

  1. Пропей комплекс витаминов. Иногда медленный рост волос обусловлен нехваткой витаминов в организме. Обратись к педиатру, который подберет для тебя идеальный комплекс витаминов. 
  2. Делай горчичную маску для волос. Следует развести 2 ст. ложки горчичного порошка с таким же количеством горячей воды. Добавь чайную ложку сахара и тщательно смешай. Нанеси всю консистенцию на корни волос и выдерживай маску 15 минут. Смывай маску прохладной водой с шампунем. 
  3. Ополаскивай волосы отварами. Ромашка, шалфей, корень лопуха, кора дуба хорошо укрепляют волосы и способствуют быстрому росту. После того, как ты помыла волосы в конце ополаскивай их отваром в течение месяца. 
  4. Никотиновая кислота или витамин РР в чистом виде достаточно хорошо активизирует кровоснабжение сосудов кожи головы. Это дает дополнительную энергию фолликулам для ускорения роста волос. Необходимо нанести на кожу голову раствор в чистом виде, для этого тебе понадобится жидкость 2-х ампул.

Волосы
Как ускорить рост волос: 10 лайфхаков © pinterest.com


А если тебя беспокоит выпадение волос, тогда мы подскажем тебе самые лучшие маски, которые легко повторить в домашних условиях. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999