Как правильно выбрать патчи под глаза: лучшие бьюти-советы

tochka.net расскажет, как выбрать патчи, которые подойдут именно тебе

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
7 февраля 2019, 18:50
Мода и красота
Патчи под глаза: как правильно выбрать © depositphotos.com

Наверное о чудо-средстве в виде патчей под глаза знают уже все - "пластыри", пропитанные специальным гелем, которые за несколько минут преображают кожу вокруг глаз. И да, это не миф, а правда. Патчи - это экспресс-средство, которое быстро придает свежесть лицу, убирает темные круги, припухлость и даже разглаживает мелкие морщинки.

На сегодняшний день косметический рынок пестрит множеством вариантов патчей - от бюджетных до люксовых средств. Но как правильно выбрать патчи под глаза, чтобы добиться максимально положительного эффекта?


Виды патчей под глаза


  • На тканевой основе. Такие патчи пропитаны специально сывороткой и концентрированными флюидами, которые действуют точно так же, как привычные средства ухода за кожей вокруг глаз. Тканевые патчи не проникают глубоко в кожу и выполняют функцию обычного крема под глаза. Такие патчи стоят дешевле, нежели гидрогелевые.
  • Гидрогелевые.  Гидрогель — это полимерное соединение, отличающееся способностью активно впитывать жидкости с растворенными в них активными компонентами, а потом отдавать их коже. Гидрогелевые патчи быстрее действуют на кожу и глубоко проникают в эпидермис, поэтому при продолжительном использовании можно заметить лифтинговый и разглаживающий эффект.

Патчи для кожи вокруг глаз
Патчи под глаза: как правильно выбрать © depositphotos.com

Патчи под глаза следует выбирать исходя из потребностей. Например, если ты страдаешь от темных кругов, тебе никак не помогут патчи, которые предназначены для разглаживания морщинок. Для начала ознакомься, какие патчи под глаза бывают:

  • увлажняющие;
  • осветляющие;
  • питательные;
  • разглаживающие;
  • от отечности.
  1. Патчи от отечности под глазами. Специалисты рекомендуют обратить внимание на гидрогелевые патчи с рутином, эсцином, кофеином, экстрактами солодки, конского каштана. Уберут припухлость с зоны вокруг глаз патчи на основе гиалуроновой кислоты и с пептидами. Но если тебя продолжительное время мучает отечность под глазами, следует проконсультироваться с врачом и выяснить, в чем же причина.
  2. Патчи от темных кругов под глазами. Бессонные ночи и стресс сразу же отображаются на коже вокруг глаз. Темные круги под глазами можно убрать с помощью патчей, которые пропитаны витаминами С и К, экстрактами конского каштана, арники, крапивы, семян грейпфрута. Запомни, если ты выбрала патчи на основе цитрусов, перед выходом на улицу не забудь нанести SPF крем, в противном случае ты получишь на коже пигментные пятна.

Патчи для кожи вокруг глаз
Патчи под глаза: как правильно выбрать © depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Патчи от мимических морщинок. Зачастую такие проблемы возникают у девушек, которые недостаточно увлажняют кожу вокруг глаз. Поэтому следует выбирать патчи на основе гиалуроновой кислоты, морского коллагена, витамина Е. Такие патчи хорошо восстанавливают естественную гидролипидную мантию эпидермиса, за счет этого мимические морщинки быстро исчезают.
  2. Патчи от "гусиный лапок" и в носогубных складках. При выраженных морщинах добиться идеального лифтинг-эффекта с помощью патчей практически нереально. Однако немного разгладить морщины не только вокруг глаз, но и в носогубных складках патчам под силу. Выбирай патчи с ретинолом, коэнзимом Q10 или пептидными комплексами. Однако запомни, курс использования таких патчей должен составлять не менее 2 недель.

Также мы рассказывали о том, как выбрать качественный крем для кожи вокруг глаз. Бьюти-советы для всех возрастов ты можешь прочитать тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • nadya.doronina 5 лет назад

    Одно из моих любимых средств - гель для век «Золотой» от бренда Phyris. Невесомый, отлично впитывается и не оставляет ощущение тяжести или липкость. Этот гель использую ежедневно уже около 3х недель. За это время кожа отлично подтянулась, приобрела здоровый оттенок такой, каким он был в мои 20 лет. Сразу после нанесения остается чувство легкости, кожа более упругая и приятная на ощупь.

    Прокомментировать Мне нравится