Beauty-образы с подиума UFW: бекстейдж 44-го сезона

Смотри топ-5 трендов в макияже с показов украинских дизайнеров от команды MaryKay®

Марина Гош
Марина Гош
журналист
11 февраля 2019, 16:40
Мода и красота
Эксклюзив
Отсутствие акцента на губах FROLOV © пресс-служба

Завершилась Украинская Неделя Моды. В течение пяти дней на подиуме главного модного события страны коллекции сезона осень-зима 19-20 представляли десятки украинских модных дизайнеров. Сезон UFW 19-20 как всегда производил впечатление и особой атмосферой, и яркими показами коллекций. Успешное представление коллекций зависит от многих деталей, в том числе от целостности созданных образов, неотъемлемой частью которых есть макияж.   

Официальным beauty-партнером события выступил бренд MaryKay®. Компания подготовила свою команду визажистов, которая прошла специальный курс обучения для работы на бекстейдже. Команда визажистов "Мэри Кэй" создавала образы к коллекциям таких известных дизайнеров, как POUSTOVIT, ELENA BURENINA, FROLOV, A.M.G., ARUTIUNOVA, PRZHONSKAYA, DAFNA MAY, ARTEMKLIMCHUK, IRYNA DIL’, A/RAISE, DOMANOF, YANA CHERVINSKA, FINCH, SONYA MONINA, DASTISH FANTASTISH, ANDI, 2LFACTURA, KO BY KOLOTIY и др.

Команда визажистов работала под руководством makeup-мастера Martelle. 

UFW 19-20 Mary Kay
Martelle © пресс-служба

Я хочу поблагодарить за сотрудничество дизайнеров и стилистов. Такое совместное творчество рождает действительно целостный образ, с отточенными деталями и концепцией. А вот моей команде визажистов больше всего понравилось работать с молодыми дизайнерами, где можно проявлять фантазию, делать нестандартные мэйкапы, использовать новые текстуры и материалы! Я думаю, гости UFW смогли почувствовать мощную энергетику этих коллекций и шоу! Это был особенный сезон!
говорит визажист.

UFW 19-20 Mary Kay
Martelle © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Редакция tochka.net пообщалась с Martelle и собрала топ-5 самых ярких трендов в макияже, искусно исполненных командой MaryKay® для показов всей модной недели FW19-20.

  1. Морозный нюд

Это самый актуальный мейкап-тренд сезона FW19-20. И это вполне логично, ведь зимой и осенью наша кожа реагирует легким покраснением на мороз и ветер, что в умеренных количествах придаёт свежесть и естественную красоту. Румянец, нанесённый на места своего естественного появления, всегда создаёт образ юной и жизнерадостной девушки! Для идеального выполнения этого мейкапа лучше использовать не сухие текстуры, а кремовые румяна (или мой личный любимый продукт для такого эффекта – это глянцевые помады) – они дадут полупрозрачный, слегка влажный эффект румяной кожи. Цвет румян также должен быть соответствующим – когда подбираешь его, вспомни, какой румянец у детей. Согласись, на детских щечках не бывает терракотовых, золотых и ягодных оттенков.

Мой фаворит для легкого румянца – гелевые помады MaryKay нежных природных оттенков, они не пересушивают кожу, а текстура дарит сияние. 

UFW 19-20 Mary Kay
Морозный нюд A RAISE © пресс-служба

UFW 19-20 Mary Kay
Морозный нюд PRZHONSKAYA © пресс-служба

UFW 19-20 Mary Kay
Морозный нюд PRZHONSKAYA © пресс-служба

UFW 19-20 Mary Kay
Морозный нюд YANA CHERVINSKA © пресс-служба

  1. Смоки

В следующем сезоне осень-зима, по традиции холодного времени года, дизайнеры предлагают подчеркнуть выразительность взгляда с помощью техники smokyeyes.

Дымка на глазах может быть выполнена кремовыми (как в показе BURENINA) или сухими текстурами (показ 2Lfactura). Интенсивность и цвет очень разнообразны: от легких полупрозрачных серо-коричневых смоки до сияющих (IRYNA DIL), от светло-серебряных металлических (как в показе ANDI) до абсолютно чёрных классических а-ля 20-е гг. (DAFNA MAY). Выбирай интенсивность дымки на глазах соответственно твоему образу и настроению, но помни, что если твои глаза небольшие или глубоко посажены, то лучше отдать предпочтение сияющим текстурам и пигментам.

UFW 19-20 Mary Kay
Смоки ANDI © пресс-служба

UFW 19-20 Mary Kay
Смоки BURENINA © пресс-служба

UFW 19-20 Mary Kay
Смоки DAFNA MAY © пресс-служба

UFW 19-20 Mary Kay
Смоки IRINA DYL © пресс-служба

  1. Отсутствие акцента на губах

Этот тренд можно назвать новой сексуальностью. Она не агрессивная, читающаяся на ярко накрашенных губах, а завуалированная, сконцентрированная на взгляде.  Большинство дизайнеров в этом сезоне оставили губы моделей ненакрашенными или покрытыми исключительно бальзамом без блеска. 

В то же время эта тенденция не призывает маскировать цвет губ, так чтобы он полностью сливался с тоном лица. Губы должны сохранить свой естественный от природы цвет и гармонично дополнить акценты на глазах. Данный тренд можно было наблюдать в макияжах к показам BURENINA, IRYNA DIL, FROLOV, ANDI, CHUPRINA, ARUTIUNOVA.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мой любимый уход для губ – бальзам для губ с маслом ши "Белый чай и Цитрус" от MaryKay.

UFW 19-20 Mary Kay
Отсутствие акцента на губах ARUTIUNOVA © пресс-служба

UFW 19-20 Mary Kay
Отсутствие акцента на губах CHUPRINA © пресс-служба

UFW 19-20 Mary Kay
Отсутствие акцента на губах CHUPRINA © пресс-служба

UFW 19-20 Mary Kay
Отсутствие акцента на губах FROLOV © пресс-служба

UFW 19-20 Mary Kay
Отсутствие акцента на губах IRINA DIL © пресс-служба

  1. "Уставшие" глаза

Хочется уделить особое внимание мейкапам, с которыми выпускали своих моделей молодые дизайнеры UFW19-20.  Это и более утрирований вариант, как у DASTISH FANTASTISH, и более реалистичный от 2LFactura: лицо бледное, без румян и других украшений, глаза выделены, но мейкап больше напоминает синяки вокруг глаз, чем smokyeyes. Да-да, тебе не показалось, в тренде "уставшие" глаза. Тренды с подиума –  это всегда не только предложение, как одеваться или краситься, но и привлечение нашего внимания к тому, что происходит в мире и в нашей жизни в целом. На мой взгляд, такой мейк выглядит более правдиво и реалистично, чем идеальный сияющий макияж, ведь среди современного амбициозного selfmade-поколения "уставшим" быть модно.

Создать необходимые оттенки тебе всегда поможет широкая палитра теней для век Chromafusion от MaryKay – интенсивно пигментированные, суперстойкие и насыщенные.

UFW 19-20 Mary Kay
Уставшие глаза 2LFACTURA © пресс-служба

UFW 19-20 Mary Kay
Уставшие глаза DASTISH FANTASTISH © пресс-служба

UFW 19-20 Mary Kay
Уставшие глаза DASTISH FANTASTISH © пресс-служба

  1. Акценты в макияже с помощью аппликации 

Это безусловный хит среди beauty-трендов. Стразы, глиттер, цветы, фольга – всё это стильно смотрится в макияже. Конечно, это, скорее, тренд праздничного или подиумного макияжа, украшением которого становится дополнительный элемент. Тренд придётся по душе тем, кто устал от классических акцентов глаза-губы. А идеальной базой для такого мейкапа послужит красивый минималистичный нюд.  Аппликации и прочие декоративные элементы выбирай на свой вкус, как это сделали дизайнеры 44-го сезона UFW. ARTEMKLIMCHUK предлагает звезду во лбу, DOMANOF – декоративные брови. А если захочется чего-то менее авангардного – просто добавь немного глиттера на любую часть лица, как это сделала, например, в своем показе дизайнер YANA CHERVINSKA, выделив блеском брови. 

UFW 19-20 Mary Kay
Акценты в макияже с помощью аппликации ANTONKLIMCHUK © пресс-служба

UFW 19-20 Mary Kay
Акценты в макияже с помощью аппликации DOMANOFF © пресс-служба

UFW 19-20 Mary Kay
Акценты в макияже с помощью аппликации YANA CHERVINSKA © пресс-служба


Напомним, ранее мы показывали лучшие образы церемонии Грэмми-2019.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999