Искусство правильных подарков от Kasta

Сегодня День святого Валентина, и украинцы поздравляют своих любимых, даря им заранее приобретенные подарки. Вот только сколько этих подарков действительно соответствуют желаниям тех, кто их получает? Уверены, что далеко не все

tochka.net
tochka.net
автор
14 февраля 2019, 12:30
Дом
Реклама
Мистецтво правильних подарунків від Kasta © Пресс-служба

Этим материалом Kasta предлагает поупражняться в искусстве дарения независимо от праздничной даты. И выбрать для близкого человека один из тысяч подарков на праздничной распродаже

Известная всей планете киногероиня Бриджит Джонс в одной из сцен сказала, что "абсолютно не готова к истерическому марафону, во время которого ей, как на экзамене, необходимо правильно угадать, что и кому подарить". И мы с ней согласны на все сто. 

Когда мы делаем кому-то подарок, это свидетельствует о нашем хорошее отношение. Однако часто бывает так, что никто и не задумываются, что нужно человеку, который предназначается сюрприз. Более того, время от времени мы поспешно покупаем бессмысленные вещи только чтобы не прийти с пустыми руками. Но все это можно исправить, просто следуя нескольким простым правилам. 

  1. Во-первых, забудьте об очень дорогие подарки. Ведь даря что-то особенно ценное, вы тем самым ставите человека в неловкое положение. Цена не имеет особого значения, важны именно эмоции и забота, которые вы вкладываете в процесс. 
  2. Во-вторых, узнайте, что на самом деле человек хотел бы получить. Наблюдайте, слушайте, осторожно расспрашивайте и запоминайте, что кому нравится. Именно в таких вещах и проявляются настоящая забота и внимание. Поэтому начните планирования заранее, хотя бы за несколько недель до события. Это поможет вам сделать правильный выбор. 
  3. В-третьих, подарок это больше о духовном, ведь он воплощает положительные эмоции и внимание. Еще с давних времен традиция даров имела исключительно ритуальное значение. Тысячи лет назад люди пытались продемонстрировать свое уважение различным божествам и духам. Даря им различные ценные и важные вещи, чтобы выпросить милость, блага и успех. К сожалению, со временем человечество начало расценивать подарки как обязательства. Вот и стали накапливаться у нас нелепые статуэтки, ненужную посуду, гели для бритья и подарочные издания скучных книг. 

Основывает свои действия на ощущении счастья и духовной целостности. И помните, что радоваться подарку имеет не только человек, который его получает, но и тот, кто дарит. Поэтому вот вам еще два важных принципа. 

  • Думайте об энергии. У нас есть энергетический запас и он не бесконечен. Даря, вы тем самым не только вручаете то, что можно подержать в руках, но и отдаете частичку своей энергии. Прислушайтесь к собственному ощущение комфорта. Как только вы начнете тратить на это дополнительные усилия, это опустошает вас. 
  • Оценивайте свои возможности. Четко рассчитайте сумму, которую вы готовы потратить на подарок. Если она будет слишком большая, то вы подсознательно будете считать, что человек чем-то вам обязана. Не в деньгах дело, важнее прислушиваться к потребностям человека и демонстрировать знания его интересов и интересов. 

Ну и напоследок, научно доказано, что во время проявлений щедрости части мозга, ответственные за положительные эмоции, активизовуються и производят больше серотонина и эндорфинов - гормонов счастья. Более того, даже когда вы садитесь планировать подарки близким, то это сразу улучшает вам настроение. 

Так что дарите тогда, когда вам этого хочется, без особой привязки к праздникам. Тем более, что именно сейчас стартовала праздничная распродажа на Kasta. Два дня акционных товаров на любой вкус - открытки, сладкие подарки, декор, посуда, украшения, нижнее белье. 

Плюс дополнительная скидка -5% при оплате любой картой, бесплатная доставка и дополнительные преимущества для владельцев Kasta Black. 

Выбирайте с умом и дарите радость тем, кого любите!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999