Как выглядит идеальная женщина (и при чем тут Эмбер Херд)

Выясняем важный вопрос для всего человечества вместе

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
14 февраля 2019, 16:30
Мода и красота
Идеальная женщина  © depositphotos.com

Идеальная женщина - это женщина, которой не существует. Мы можем сколько угодно завидовать звездам социальных сетей, восхищаться внешностью актрис и моделей, но факт остается фактом - идеальных людей не бывает.

На волне бодипозитива и феминизма смещаются общепринятые правила. Теперь, красиво не то, что идеально. А именно в неидеальности - совершенство.


В 2016 году всю сеть облетели новости с заголовком “Эмбер Херд признали самой красивой женщиной на планете”. Этот заголовок можно приравнять к такому: “Эмбер Херд красивая, а все остальные - не очень” или к такому “У вас нет шансов. Вы точно не красивее Эмбер Херд”.


Казалось бы, что такого в заголовках? Дело в том, что бывшая жена Джонни Деппа обладает какими-то невозможно пропорциональными чертами лица, так решил пластический хирург Джулиан де Сильва, который провел собственное исследование с использованием инновационной компьютерной программы.

Эмбер Херд
Эмбер Херд в платье  Valentino Couture © Getty images

На самом деле, такое утверждение очень грубое и субъективное. Красота и идеалы ведь у всех разные.

  • Идеальная женщина: лицо

Как в твоем представлении выглядит идеальное лицо? Прежде чем ты начнешь говорить о носах и лбах, позволь напомнить тебе одну историю.

Самая высокооплачиваемая модель в мире - самая младшая из семейства Кардашьян-Дженнер - Кендалл. У Дженнер-младшей 103 миллиона подписчиков в Инстаграм, ее годовой заработок 22,5 миллиона долларов, она красивая, стройная и у нее проблемы с акне.

Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер © Instagram

Совсем недавно Кендалл снялась в рекламе средства от акне “Proactive”. В ролике модель рассказала о фейсшейминге со стороны фанатов. Дженнер рассказывает, что после большинства выходов на красную дорожку ее неидеальное лицо постоянно обсуждают в Твиттере, тем самым задевая девушку.

Проблемы с акне не всегда решаются деньгами, питанием и косметическими процедурами. Иногда это всего лишь особенность организма, так неужели у идеальных, самых высокооплачиваемых моделей в мире не может быть таких проблем?

  • Идеальная женщина: цвет кожи

Кому-то нравятся мулатки, другим - девушки со светлой кожей. А нам нравится еще одна всемирно известная модель.

Ее зовут Винни Харлоу. Рост - 173 см, вес - 55 кг, особенности - нарушение пигментации кожи (витилиго).

Ты точно не раз слышала о Винни. Она очень красивая женщина, несмотря на то, что ее кожа (темного цвета с белыми пигментированными пятнами) выглядит необычно.

Винни Харлоу для GQ Portugal
GQ Portugal, ноябрь 2015 © Fashion Gone Rogue

Это не помешало ей сняться в клипе Эминема и Sia на песню “Guts Over Fear”, сделать огромное количество обложек для журналов и стать ангелом Victoria's Secret.

  • Идеальная женщина: фигура

После того как бешеную популярность стали набирать модели plus size, говорить о каких-либо “идеальных параметрах” стало: а) не модно; б) не здраво.

Пора давно признать, что идеальный вес - это комфортный и не ухудшающий здоровье.

Посмотри на красивую Эшли Грэм и забудь о фэтшейминге навсегда.

  • Идеальная женщина: характер

Вспомним о нашей “старой знакомой” с идеальным лицом. Ты же слышала о вечных драках Эмбер Херд и Джонни Деппа? А о том, как друзья еще одного известного парня Эмбер - Илона Маска- отговаривали его от женитьбы на девушке? Многим казалось, что у Эмбер скверный характер и она немного меркантильна (при разводе с Деппом она хотела забрать все его деньги до последнего цента).

Но слова “характер” и “идеальный” никогда не пересекаются в одном предложении. Так что это совсем не странно.

Не ищи идеала в ком-то и не меряй свою идеальность. Куда уж нам до Эмбер Херд.


Ранее мы рассказывали 14 историй из мира шоу-бизнеса, которые заставят тебя поверить в любовь. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999