Карьера и отношения: возможно ли преуспеть везде

Бывший, если ты читаешь этот текст, - у меня всё вышло!

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
14 февраля 2019, 20:40
Твой выбор
Карьера и любовь © depositphotos.com

Как много твоих знакомых говорят о том, что не вступают в отношения потому, что боятся навредить этим своей карьере? Это кажется трендом последних лет, ведь все больше людей работают по “20 часов” в сутки и игнорируют свидания в пользу сериалов на Netflix. Мол, “сначала карьера, остальное потом”.

В следующий раз расскажи таким “занятым” (или сама себе), что исследование Вашингтонского университета в Сент-Луисе показало, что успех в карьере напрямую зависит от супруга! По словам Бриттани Соломон и Джошуа Джексона - наличие подходящего супруга может увеличить зарплату женщины на 4000$ в год (не в украинских реалиях, но все же).

Естественно, разница в эти 4000$ - не подарок мужа, а постоянная поддержка и мотивация для женщин. Давай разберемся, какие действия твоего партнера мешают тебе строить карьеру, а какие наоборот - помогают.

Счастливые отношения
Счастливые отношения © Depositphotos


Какие привычки твоего партнера мешают тебе строить карьеру


  1. Он тормозит твои попытки роста

Если твой парень/муж постоянно говорит тебе, что женщина должна уделять практически все время домашнему очагу - считай это маленькой подсказкой. Он не хочет ни твоего карьерного роста, ни повышения твоей зарплаты. Он хочет плова и детей. Хорошо, если он об этом заявляет в открытую. Но есть и другие способы. Иногда ты слышишь, что у тебя ничего не получится, другой раз он говорит, что курсы для повышения квалификации тебе не подходят. В общем, делает все возможное, чтобы ни черта не вышло.

  • Как с этим бороться?

Определи, что для тебя важно прямо сейчас и подумай, где хочешь быть через три года. Возможно, вам с любимым просто нужно поговорить о том, что ты не сильно хочешь рожать или сидеть дома прямо сейчас.

  1. Он ревнует тебя к коллегам

Не важно, в каком коллективе ты работаешь. Невинные рассказы о кофе-брейках могут привести его в бешенство? Он раздражается, когда коллега скидывает тебе смешное видео на фейсбуке? Очевидно, что он ревнует. Но ревность партнера не должна делать тебя изгоем, живущим отдельно от коллектива.

  • Как с этим бороться?

Объясни своему мужчине, что работа для тебя - это всего лишь работа. И обязательно скажи, что тем, кто не общается с коллегами, гораздо сложнее как получить повышение, так и не прослыть занудой года.

  1. Он дает много субъективных советов

Конечно, к мнению партнера можно и нужно прислушиваться. Но при одном условии: все его доводы объективные и мотивирующие. Мой бывший парень как-то отговаривал меня идти в журналистику и агитировал выбрать другую профессию, попроще. Говорил, что меня не возьмут, потому что я без опыта. Но если ты читаешь этот текст - у меня получилось! В тот непростой период мне нужна была объективная оценка текстов, а не уничтожающие любую веру в себя “дельные советы”.

  • Как с этим бороться?

Слушать его, учитывать мнение при принятии решения, но делать так, как считаешь нужным. Ты же знаешь, что зов сердца - иногда лучший из советчиков.

Гид по отношениям: как достичь гармонии
Счастливые отношения © depositphotos


Как отношения могут помочь тебе в карьере


  1. Твой мужчина поддерживает тебя

Как бы банально это ни звучало, но поддержка - фундамент твоего эмоционального спокойствия. Иногда для того чтобы достичь большой цели, достаточно заручиться поддержкой всего одного человека. И, конечно же, в правильное время услышать, что у тебя все получится.

  1. Он мотивирует тебя

Немаловажно не только поддерживать твои решения, но и подталкивать к размышлениям о росте. Например, ты долго и усердно работаешь над проектом, который нельзя закрыть без помощи еще одного специалиста (допустим, дизайнера), а твой парень находит тебе крутой вебинар (по тому же дизайну). Чтобы в будущем ты могла делать это самостоятельно и значительно выросла в глазах руководства.

  1. Любимый не отвлекает тебя от работы

Если ты работаешь из дома - он не просит тебя убирать и готовить, потому что понимает, что ты на работе. Посреди дня вы не секститесь (не отправляете друг другу голые фотки) и не чатитесь о том, как сильно обожаете что-либо.

А еще - вы высыпаетесь. Хотя бы раз в неделю.

Преуспеть в карьере, будучи не одинокой - вполне реально. Если эти отношения здоровые и вы оба смотрите в одну сторону.


Недавно мы рассказали о том, как путешествовать со своим возлюбленным. Подробности тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999