Окрашивание волос в домашних условиях: ТОП-5 распространенных ошибок, которые ты допускаешь

Если во время карантина ты решила покрасить волосы самостоятельно, рекомендуем ознакомиться с главными ошибками при окрашивании волос

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
17 марта 2020, 16:47
Мода и красота
Распространенные ошибки при покраске волос в домашних условиях © depositphotos.com

Многие девушки, не желая тратить уйму денег, пробуют окрашивать волосы самостоятельно в домашних условиях. Однако при отсутствии какого-либо опыта с окрашиванием волос, вряд ли у тебя получится идеальный оттенок с первого раза.

Если ты решила все-таки сэкономить деньги и покрасить волосы самостоятельно, настоятельно рекомендуем ознакомиться с рядом самых распространенных ошибок, которые совершают девушки при окрашивании волос. Читай на tochka.net ТОП-5 ошибок при покраске волос, чтобы избежать возможных негативных последствий.

  1. Желаешь кардинальных перемен. Решила кардинально сменить имидж и перекрасить волосы в блонд или, наоборот, попробовать себя в образе шатенки? Тогда лучше не экспериментировать с этим и довериться профессиональному мастеру. Самостоятельно окрасить волосы без каких-либо ошибок можно только в том случае, если твой цвет волос на 1-2 тона отличается от краски. В противном случае ты испортишь себе волосы, которые очень сложно восстановить после неудачного окрашивания.
  2. Наносишь краску на чистые волосы. Многие почему-то уверены, что если нанести краску на чистые волосы, пигмент лучше проявится на прядях. Но на деле это не совсем так. Перед тем как красить волосы в домашних условиях, следует прочитать инструкцию. Любую краску, как профессиональную, так и с масс-маркета следует наносить на немытые около суток сухие волосы. 

Окрашенные волосы
Распространенные ошибки при покраске волос в домашних условиях © depositphotos.com

  1. Неправильная последовательность нанесения краски. Ошибка многих девушек - наносить состав на передние волосы в самом начале и только потом на затылок. Запомни, цвет корней существенно отличается от затылка и передних волос на голове. Поэтому не удивительно, что мастер в салоне сначала окрашивает корни волос сзади, медленно передвигаясь к передним прядям. Такой способ поможет тебе добиться равномерного цвета по всей длине.
  2. Держишь краску дольше положенного, чтобы цвет был интенсивнее. Во время окрашивания волос в домашних условиях некоторые девушки пренебрегают инструкциями и держат краску на волосах дольше, чем положено, так как они уверены, что чем дольше состав на волосах, тем ярче и интенсивней оттенок проявится на прядях. На самом деле краска, оставаясь дольше положенного на волосах, в большей или меньшей степени повреждает структуру стержня волоса. Среднее время выдержки любого красителя на волосах от 30-40 минут максимум.
  3. Разводишь краску шампунем или бальзамом. Чтобы сэкономить на краске, некоторые девушки разводят состав шампунем или бальзамом для волос. Однако такой прием попросту испортит твое качество волос и сам оттенок. Старайся использовать краску для волос экономно, раз уж уверена, что ее не хватит, а в будущем покупай 2 упаковки вместо одной.

Напомним, также мы рассказывали о том, как минимизировать влияние стайлеров на волосы

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999