5 признаков того, что тебе на самом деле не очень-то и нужен парень

Спойлер: мы не будем ругать тебя за то, что ты пришла сюда без парня

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
19 февраля 2019, 12:30
Секс и отношения
5 признаков того, что тебе не нужны отношения © unsplash.com

Давление общества на тебя, одинокую и ни с кем не встречающуюся, красивую, молодую и умную девушку — с каждым годом становится все меньше и меньше (все просто начинают думать, что если у тебя нет парня, значит ты тайно встречаешься с девушкой). Дело не только в том, что институт брака ослабевает, но и в том, что растет количество разводов.

Если верить статистике, в Украине на 100 женщин приходится 86 мужчин. То бишь, 14 из нас, так или иначе, должны искать любовь если не за пределами страны, то в дешевых мелодрамах.

Но что делать тем, на кого все-таки не перестают давить?

Проще всего — определить, нужны ли тебе отношения в принципе. Сегодня поговорим о признаках того, что тебе на самом деле не нужен парень.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Вот несколько признаков того, что тебе нравится быть в статусе “без пары” на фейсбуке (и в жизни тоже!).

  1. Ты ходишь на свидания только для того, чтобы заняться сексом (или вкусно поесть)

5 признаков того, что тебе не нужны отношения
5 признаков того, что тебе не нужны отношения © unsplash.com

Если у тебя есть физические потребности (а они у тебя есть, ты же не Робот София, правда?) - ты должна их как-то удовлетворять. Нет ничего страшного в том, что ты не хочешь состоять в длительных отношениях с первым же мало-мальски сексуальным (или хорошо готовящим) мужчиной. Не во всем мы бываем одинаково хороши.

Главное никогда не забывай предохраняться (или не переедай!), остальное — твое дело. Просто старайся не затягивать с определением того, что тебе действительно нужно.

Очень плохо, если: ты ходишь на свидания только если подруга не смогла пойти с тобой в кино.

  1. Ты скептически настроена к любому парню

Самое распространенное поведение, которое сигнализирует о том, что тебе не нужен парень - придирчивость. Фразы вроде “он очень классный, только если бы не голос/зубы/шутки”, свойственны каждой второй. Но почему-то мы забываем, что в нас тоже есть бесчисленное количество этих “но”.

Очень плохо, если: ты всю жизнь собираешься искать идеал. Лучше поищи философский камень, шансов найти будет немного больше.

  1. Ты не отошла от прошлых отношений

Даже не нужно пытаться себя обманывать. Если ты еще любишь кого-то другого и думаешь, что новый парень поможет тебе забыть бывшего - лучше позвони подругам. Потанцуй, запишись на испанский и не пробуй заполнять пространство “запасным колесом”. Лучше дай себе время пережить эту драму и по-настоящему отпустить ситуацию. Потому как из “временных” отношений ни один из участников такого союза ничего хорошего не получит.

Очень плохо, если: ты полезешь в новые отношения и оставишь еще большую психологическую травму по итогу.

  1. Ты не привязываешься

6 типов отношений, которые ничем не закончатся
6 типов отношений, которые ничем не закончатся © unsplash.com

Так или иначе, для того чтобы хотеть отношения, нужно позволить себе привязаться к человеку. Мы не агитируем тебя прирасти к нему или подключить функцию “друзья” на айфоне, чтобы было удобнее искать его на карте. Но если тебе не интересно, как прошел его день, да и в принципе ничего о парнях не интересно - стоит спросить у себя, а зачем тебе отношения вообще.

Очень плохо, если: ты наоборот привязываешься ко всем и постоянно. 

  1. Ты совсем не ходишь на свидания (даже когда зовут)

Если ты намеренно отклоняешь все попытки мужчин сходить с тобой куда-нибудь - все очевидно. Нет, не надо рассказывать, что те, кто зовут, тебе не нравятся. Скорее всего, тебя устраивает быть без пары.

Для того чтобы сделать вывод о человеке, стоит пойти хотя бы на одно свидание. Возможно, ты уже отказала нескольким потенциально хорошим для тебя мужчинам.

Можно предположить, что у тебя завышенные требования не к мужчинам, а к самой себе. Это значит, что тебе надо хорошенько поработать над самооценкой (или же выпивать бокальчик вина перед тем, как всех отшивать).

Очень плохо, если: ты настолько в себе неуверенна, что даже не начинаешь работать над самооценкой, боясь, что и это у тебя не получится.


Важно: перед тем как все-таки вступить в отношения, которые тебе не нужны (причины: давление общества, жалость в глазах подруг во время девичника, отсутствие компании для отпуска) - вспомни о том, что Украина занимает 4-е место по количеству разводов в мире.


Конечно, не все отношения заканчиваются хеппи-эндом и медовым месяцем, но повышать и без того неутешительную статистику - ни к чему.

Зато жить в свое удовольствие и не гнаться за исполнением чужой мечты (замужества) - очень даже стоит!


Недавно мы рассказывали про 10 способов носить желтый цвет в одежде. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999