4 способа сказать парню, что ты хочешь серьезных отношений

Как не испугать потенциальную любовь всей твоей жизни и выйти на новый уровень отношений

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
21 февраля 2019, 15:10
Секс и отношения
5 причин, по которым он не хочет жениться © depositphotos.com

Во всех взрослых взаимоотношениях (когда вы чуть старше девятиклассников) немного стирается граница между просто отношениями и серьезными. У вас может быть много общих друзей, классный секс, планы на отпуск, но даже это не значит, что ваши отношения какие-то особенные.

Если ты никогда не сталкивалась с ситуацией "нам нужно серьезно поговорить" - ты: а) самый счастливый человек на планете; б) так и не научилась расставлять все точки над "і". Хорошо, если ты выбрала "а", но и во втором случае мы тоже можем немножечко помочь.

Итак. Как сказать парню, что хочешь серьезных отношений? Как выяснить, что он к тебе чувствует? Как не вырвать на себе все волосы от волнения и не рыдать всю ночь на кафельном полу?

Осторожно: все советы работают только если ты действительно готова стать инициатором разговора. И точно не боишься ответа, который может тебе не понравиться.

  1. Не при на него танком

Любые отношения - это работа двоих, желание двоих и ДОБРОВОЛЬНОЕ решение двоих. Если ты начнешь разговор слишком напористо и внезапно - твой мужчина просто испугается. А в стрессовых ситуациях люди реагируют по-разному. Он может сказать тебе, что всегда мечтал о такой женщине, как ты (на самом деле нет), а может сильно обидеть тебя и сказать, что вообще не готов.

  • Что надо сделать: выключить режим истерички и подготовить его к тому, что ты поднимешь этот разговор, для того чтобы он подумал, а нужно ли ему это в принципе?
  • Что ты выигрываешь: время подготовиться к тому, что он может "слиться". Проиграй в голове все возможные варианты, ты же так это любишь. Но! Постарайся не обидеться на него из-за голосов в своей голове еще до начала разговора.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отношения
Отношения © depositphotos.com

  1. Ни в коем случае не спрашивай "что между нами?"

В русском языке есть миллионы способов сказать фразу, которая несет один и тот же месседж, но трактуется по-разному. Но помимо этого, есть шаблонные фразы которые раздражают всех вокруг.

  • Что надо сделать: сформулируй вопрос, который не звучит обязывающим или отягощающим способом (или не звучит, как сцена из неудачной интерпретации "Дневника памяти"). Например, спросить "как мне правильнее к тебе относиться" уже звучит менее пугающе. К тому же, это психологический метод, благодаря которому создается иллюзия, будто именно твой мужчина сейчас руководит процессом.
  • Что ты выигрываешь: возможность не прослыть банальной и резкой. А еще, возможность потренировать навыки работы с синонимами, ну где же еще?
  1. Убедись, что этот разговор уместен вообще

Если вы никогда не поднимали эту тему раньше и еще "на берегу" обсуждали свободные отношения - то заводить разговор не стоит. Ты не услышишь ничего нового. Ровно как и не стоит говорить об этом, если вы видитесь раз в два месяца и в целом это никак не похоже на любые отношения (даже дружеские).

  • Что надо сделать: понять, что тебе с ним не по пути. Но обязательно (!) скажи ему об этом и не занимайся гостингом. 
  • Что ты выигрываешь: честную версию самой себя и выключенный режим ожидания. Можно сто лет убеждать себя, что ваш секс - не просто секс, сбрасывать его друзьям гифки в общий чат и жить надеждами на то, что его переклинит. Слышала про сорванный пластырь? Сделай это по-быстрому.

Отношения
Отношения © depositphotos.com

  1. Скажи прямо (но не просто фразу)

Так себе совет, да? Ну и ладно. Зато это один из самых рабочих вариантов. Не нужно со второго свидания рассказывать о том, как ты планируешь назвать собаку, которую вы заведете, и сколько голубей поместится в ваши ручки на свадьбе. Ты же личность, со своими установками и приоритетами, со взглядами на жизнь. Поверь, если ты показываешь ему такую версию себя - все и так будет нормально.

  • Что надо сделать: относиться к нему нормально и не пытаться быть другой версией себя. Понять, какой он человек и говорить о том, какой человек ты. 
  • Что ты выигрываешь: вряд ли к тебе будут относиться легкомысленно, если ты не легкомысленная. Ты выигрываешь краш-тест умения донести до человека основные посылы.

И последнее напутствие - перестань ждать серьезности в первые дни (или месяцы, как оно там идет) знакомства. Перестань ждать серьезности от тех, с кем месяцами "просто спишь". Не додумывай, не будь странной и не жди, что тебя позовут сначала замуж, а только потом в постель. И будет тебе счастье.


AVIATOR и Божена Дар рассказали нам, что "жениться надо не для галочки!”. Подробнее по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999