Набрызгай одежду на тело! (видео)

Скоро будет fashion-революция?

28 сентября 2010, 14:52
Мода и красота
Fabrican - чудо-одежда © Fabrican

Дизайнер Манель Торрес изобрел уникальную одежду. Для того чтобы отпал вопрос "нечего надеть" и "весь шкаф забит", тебе скоро будет достаточно купить флакончик волшебной одежды и набрызгать на тело.

Изобретение испанского дизайнера недавно было представлено на Неделе моды в Лондоне. Ему помогали специалисты Лондонского имперского колледжа . Чудо-одежду уже окрестили "жидкая одежда" или "одежда из флакончика". Работает все просто: с помощью аэрозольного баллончика на тело наносится специальная субстанция, и застывая, она через 10-15 минут превращается в бесшовную одежду. Как сообщают изобретатели, эту жидкую одежду даже можно многократно надевать, стирать, и никакой дождь ей не страшен.

Также сам материал не вредит телу, он состоит из хлопковых волокон и полимеров. Есть несколько вариантов ткани: от почти прозрачного до более плотного, а фактура - от шерсти до льна и акрила. На рынок "жидкую одежду" выпустят в лучшем случае через несколько лет. Есть проблема - неприятный химический запах растворителя, но его обещают устранить. Зато цена одежды из флакончика будет существенно ниже, чем готовой. Тем более, что никто не будет ограничивать твою фантазию!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999