Thank you, next: чек-лист счастливых отношений

Выводим формулу идеальных отношений с помощью статистики

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
26 февраля 2019, 14:00
Секс и отношения
Отношения © depositphotos.com

"Любовь живет три года" - кричат нам изо всех сил фанаты Фредерика Бегбедера, а мы не спорим, ведь Бегбедеру виднее.

Но, помимо великих романистов 21 века, есть множество абсолютно реальных статистических исследований, к которым хочется апеллировать все чаще и чаще.

Pew Research Center - исследовательский центр,  который предоставляет информацию о социальных проблемах, общественном мнении и демографических тенденциях, формирующихся в США и мире. В 2017 году они опубликовали интересную статистику. Опросив пары, связанные узами брака, социологам удалось определить, что в счастливых отношениях является фундаментом.

Отношения
Отношения © depositphotos.com

64% опрашиваемых утверждали, что это общие интересы, а 61% сказали, что сексуальное удовлетворение - основа. Таким образом, понимаем, что 2 первых и основных компонента “идеальных отношений” - классный секс и общие темы для разговоров (не все же обсуждать твою подружку Таньку, в самом деле).

По этой же статистике (непростую работу проделали Pew Research Center), оказалось, что для 56% респондентов очень важным аспектом крепких, романтических отношений является распределение домашних обязанностей. Если он моет посуду, а ты делаешь все остальное - это не идеальные отношения (о Боже, кто бы мог подумать?).

16% опрошенных сказали, что политические взгляды партнера играют не последнюю роль. Ты, кстати, за кого будешь голосовать?

Zoosk (сайт знакомств) обработал 3000000 анкет и опубликовал данные о том, что слово “честный”, по отношению к потенциальной любви всей жизни употребляют максимально часто. За ним, популярными считают такие качества: чувство юмора, легкость и семейность.

60% браков, заключенных в возрасте 18 лет заканчиваются разводом. А согласно исследованию в университете Флориды - здоровые и коммуникативные отношения будут счастливее, если вы будете ссориться чаще, но конструктивнее. (Тут твои "ты меня не любишь" ни при чем)

Корнелльский университет тоже не остался в стороне и в очередной раз намекнул всем, что секс на ранней стадии отношений неблагоприятно влияет на шансы (и надежды) на что-то серьезное.

Итого, не выдумываем, а презентуем идеальную формулу отношений. Ты состоишь в идеальных отношениях если:

  • у вас общие интересы;
  • стабильный, хороший секс;
  • равно распределены обязанности;
  • вы голосуете за одного и того же кандидата;
  • вы честны друг с другом;
  • умеете пошутить (не шутками из сборника Регины Дубовицкой);
  • не против быть семейными;
  • иногда ссоритесь (конструктивно);
  • не спешите стать окольцованными в 18 лет (говорят в 23 попроще, там только 30% заканчиваются разводом);
  • не начали спать с друг другом слишком быстро.

Пока ты сверяешься с этим чек-листом и готовишься доказывать подругам, что ваши отношения - идеальны, напомним, что в Украине на 100 женщин приходится 86 мужчин. И может стоит искать не идеальные отношения сразу, а уметь работать над теми, которые есть уже?


Мы уже рассказали мифы и ромкомы: чего с тобой точно не случится "как в кино". Подробнее по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999