Как сделать лицо визуально худее: 5 действенных лайфхаков

Читай, с помощью каких методов можно визуально сделать лицо стройнее

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
28 февраля 2019, 13:10
Мода и красота
Как сделать лицо визуально худее © pinterest.com

Пухленькие щечки выглядят очень мило, однако стандарты красоты девушек совершенно другие - все стремятся получить четко очерченные скулы, слегка впавшие щеки и точеный подбородок. Но что в таком случае делать девушкам с круглым лицом, записываться к пластическому хирургу? Нет, к таким кардинальным изменениям лучше не прибегать. Мы расскажем тебе самые простые, но действенные секреты, как получить лицо визуально худее. 

  • С помощью прически. Сделать эффект худого лица поможет удачная укладка. Чем выше укладка, тем стройнее будет казаться лицо. Чтобы визуально сделать лицо худее, завязывай хвост или просто собирай волосы ближе к макушке. В таком случае акцентом становится более высокая часть лица, а вот пухлые щеки и подбородок словно "теряются".

Лицо
Как сделать лицо визуально худее © pinterest.com

  • С помощью контурирования. Получить красивые скулы, точеный подбородок поможет искусство макияжа. Вооружись хайлайтером, бронзером и скульптором, чтобы скорректировать овал лица. Кстати, достаточно иметь в косметичке только хайлайтер, который выгодно подсветит области на лице и визуально скроет пухлые щеки.

Лицо
Как сделать лицо визуально худее © pinterest.com

  • С помощью украшений. Отвлечь внимание от второго подбородка и круглого лица можно с помощью длинных сережек. Запомни, чем длиннее серьги, тем больше они будут удлинять твою форму лица. Но помни, во всем должна быть мера. 

Лицо
Как сделать лицо визуально худее © pinterest.com

  • Забудь о пинцете. У тебя от природы густые и широкие брови, а ты их "уничтожаешь" ради тоненьких ниточек? В результате ты получишь не только тонкие брови, но и эффект круглого лица. Чем шире и гуще брови, тем визуально лицо кажется худым. Придать форму таким бровям помогут специальные гели для фиксации волосков. 

Лицо
Как сделать лицо визуально худее © pinterest.com

  • С помощью макияжа "кошачий глаз". Перенести все внимание от пухлых щек поможет техника макияжа "кошачий глаз". Для начала начни рисовать тонкую стрелку, имитируя форму кошачьего глаза. Используй для этого карандаш, гелевую или жидкую подводку. После того как ты нарисовала стрелку, возьми тени-карандаш коричневого оттенка. Растушуй линию теней с помощью кисти, чтобы получился дымчатый эффект. Такой прием в макияже смягчит жесткую черную линию подводки.

Лицо
Как сделать лицо визуально худее © pinterest.com


Ранее мы писали, как смоделировать лицо с помощью гимнастики. Читай подробнее о том, как избавиться от пухлых щек с помощью гимнастики для лица тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999