Осень 2010: ТОП-10 трендов.

Тенденции: плащи, платья, обувь, сумки и аксессуары

29 сентября 2010, 09:04
Мода и красота
Gucci сочетали в этом наряде два тренда - мех и золото © Helen Marlen

Стили: в этом сезоне дизайнеры выбрали главными стилями 60-е и 70-е годы.

Главными элементами из 60-х следует назвать, конечно же, длину юбки и ее пышность. Забытый шик Диоровского new look вернулся во всей красе благодаря Марку Джейкобсу и Миучче Прада. Для того чтобы еще больше воодушевиться стилем 60-х, элегантных и буржуазных годов, пересмотри сериал Mad Men.

70-е годы вернулись к нам не с хиппи-шиком (хотя богемный шик сейчас в тренде), а сдержанным силуэтом, однотонными водолазками с клешами, дорогими тканями и сумками.

Материалы: много кожи, причем не только для верхней одежды, но и для платьев, юбок и штанов. Вспомнили также о кожаных куртках-авиаторах и о тренчах, которые отсылают нас к тем же 70-м.

Мех путешествует из сезона в сезон, но теперь им декорируют и платья, и юбки, и обувь. Актуальны меховые воротники, перчатки и шапки. Но учти, если мех длинноворсовый - выбирай укороченный вариант шубы или куртки, если же мех короткий и не очень пышный - позволь себе длину ниже колен.

Если мы уже заговорили о верхней одежде, прими во внимание, что сейчас актуальны пальто, которые кажутся немного великоватыми хозяйке. Это отсылка к тренду мужской стиль, но не переборщи.

Цвета: монохромность в почете и этой осенью, и следующей зимой. А чтобы не было скучно, выбирай разные оттенки одного цвета. В моде давно забытое сочетание - черный с синим, причем выбирай либо темно-синий, который не будет контрастировать с черным, либо - контрастный синий. И тот, и этот вариант уместен. В тренде также золото.

Обувь осень 2010 - в тренде закрепились сапоги разнообразных форм. Актуальны и ботфорты, и сапоги до колена или чуть выше. Заметно проявились на подиумах сапожки с чуть расширенным голенищем и даже с достаточно широким, как у мушкетеров.

Аксессуары: перчатки - во-первых, они просто должны быть, причем в ассортименте, желательно несколько пар. Начиная с теплых вязанных до длинных кожаных или замшевых, в сочетании с рукавом три четверти. Ремешки - выбирай узкие на талию с классическими пряжками. Из деталей стоит отметить обилие бантов.

Украшения - прояви умеренность, тренд "минимализм" ярко проявился именно в бижутерии и ювелирных изделиях. Сдержанность, элегантность и отсутствие дешевой бижутерии - вот твой девиз на осень 2010.

Отдельно поговорим о сумках. В почете четкие формы и умеренные размеры: классика и элегантность у нас от 60-х и 70-х. Расслабиться позволяет только сумка-торба, и еще рюкзаки, но, конечно же, не походные и слишком большие, а скорее декоративные. И не забудь о клатчах - они стали реальной альтернативой сумкам. Выбирай клатч жесткой и четкой формы.

Этно-мотивы и горный курорт слились воедино. Так же как и свитера крупной вязки с мохером. Приобрети себе такой объемный и теплый свитер или кардиган - это один из самых практичных трендов осени-зимы 2010. То есть домашний свитер с оленями и помпонами сейчас как никогда актуален, вспомни показ D&G.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999