Освобождай полку: какую косметику нужно хранить в холодильнике?

Рассказываем тебе о бьюти-средствах, которые должны поселиться в холодильнике

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
28 февраля 2019, 15:15
Мода и красота
Какую косметику нужно хранить в холодильнике © depositphotos.com

Как правильно хранить косметику? Такой вопрос возникает у девушек, у которых срок годности бьюти-средств быстро сходит на нет. Мы оставляем свою косметику на тех полочках, где можем с легкостью привести кожу лица в порядок и сделать свой ежедневный макияж. А ты знала, что если хранить косметику в холодильнике ее свойства раскрываются совершенно по другому?

Редакция tochka.net решила составить список бьюти-средств, которые нужно хранить в холодильнике. Освобождай полочку, ведь средств действительно много!

  • Органическая косметика. Будь то крем, маска или скраб для лица, органическая косметика должна храниться в холодильнике. Средства на натуральной основе лишены химической защиты от микробов и содержат экстракты, которые быстро портятся в тепле. 
  • Крем вокруг глаз. Если ты будешь хранить свой ежедневный крем вокруг глаз в холодильнике ты заметишь, что средство стало работать в разы лучше: быстрее снимается отечность, проходят синяки и разглаживаются морщины. 

Косметика
Какую косметику нужно хранить в холодильнике © depositphotos.com

  • Лак для ногтей. Наверное, ты не раз слышала о том, что лак для ногтей следует хранить в холодильнике. За счет низкой температуры консистенция лака становится более вязкой и густой. Но помни, хотя бы за 10 минут перед применением вытаскивай лак из холодильника.
  • Маски для лица. Это не касается сыпучих масок, вроде глины. Например, если ты балуешь свою кожу тканевыми масками, такие средства должны храниться в холодильнике. Также на полку положи маски на основе алоэ и гиалуроновой кислоты - эти средства станут работать намного лучше на твоей коже. 
  • Термальная вода. Освежить и сделать кожу увлажненной в жаркую погоду поможет термальная вода. Чтобы усилить свойства этого средства, термальную воду следует хранить в холодильнике. Что может быть лучше холодного спрея для лица летом?

Также мы рассказывали о том, как выбрать качественный крем для кожи вокруг глаз. Бьюти-советы для всех возрастов читай подробнее тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999