Уход за тонкими волосами: 10 полезных правил

Ознакомься с основными правилами по уходу за тонкими волосами

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
28 февраля 2019, 18:55
Мода и красота
Уход за тонкими волосами © pinterest.com

Независимо от структуры и типа волос, любой шевелюре требуется уход как салонный, так и домашний. Конечно, каждый тип волос требует определенной косметики по уходу за волосами. Сегодня мы поговорим о тонких волосах: как придать волосам блеск, сделать их здоровыми и густыми. Ведь такой тип волос приносит хозяйке массу проблем: постоянно путаются, секутся, быстро жирнеют, а прически вовсе не держатся на волосах. Читай 10 полезных правил, которые смогут преобразить твои тонкие волосы!

  1. Откажись от регулярного окрашивания волос. Ну а если у тебя есть седина, попробуй окрашивать волосы натуральными красителями. Как покрасить волосы натуральными красителями, мы рассказывали здесь.
  2. Откажись от стайлинговых средств и сложных укладок, которые и без того портят волосы. Если же ты не можешь по каким-то причинам отказаться от горячих приборов, используй термозащиту или пользуйся стайлерами только в редких случаях.
  3. Своевременно подстригай посечённые кончики. Не нужно посещать парикмахера каждый месяц. Делай стрижку по мере необходимости - она облегчит волосы, обновит их и придаст лучший вид прическе.

Волосы
Уход за тонкими волосами © pinterest.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Делай пилинг головы. Чтобы придать волосам объем у корней, стимулировать кровообращение, рекомендуется обладательницам тонких волос делать 2 раза в неделю пилинг кожи головы. Как правильно проводить данную процедуру, читай подробнее тут.
  2. Правильно выбирай шампунь для волос. Шампунь для тонких волос должен быть бессульфантым. Обрати внимание на себорегулирующие шампуни, чтобы тонкие волосы не так быстро загрязнялись.
  3. Никакой горячей воды. Во время мытья головы обрати внимание на температуру воды. Она должна была комнатной температуры, так как горячая стимулирует выработку кожного сала.

Волосы
Уход за тонкими волосами © pinterest.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Выбирай средства для объема волос. Обрати внимание на шампуни и бальзамы, который придают объем волосам. Эти средства должны иметь в составе полимеры кремния и кератин - они сделают твои волосы в два раза пышнее.
  2. Применяй правильную расческу. Для тонких волос выбирай специальную расческу с натуральной щетиной. Такая расческа хорошо распутывает пряди, особенно длинных волос.
  3. Ополаскивай волосы отварами. Придать волосам густоту помогут отвары ромашек, коры дуба, крапивы. После того, как ты помыла голову, ополосни волосы настоем выбранного отвара.
  4. Правильно суши волосы. Если у тебя длинные или средней длины волосы, наклоняйте голову вниз, когда пользуешься феном. После того, как ты высушила волосы включи холодный режим и пройдись по корневой зоне. 

Волосы
Уход за тонкими волосами © pinterest.com


Ранее мы рассказывали о том, как минимизировать влияние стайлеров на волосы. О том, как спасти от перегрева волосы при использовании стайлеров, читай более подробно тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999