10 лайфхаков для идеального маникюра

Читай, как создать безупречный маникюр в домашних условиях

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
5 марта 2019, 13:10
Мода и красота
Лайфхаки в маникюре  © depositphotos.com

В эпоху красивого маникюра сложно представить себе девушку без модного нейл-арта, а главное, без ухоженных ногтей. Если ты любишь самостоятельно ухаживать за ногтями, мы собрали для тебя дельные лайфхаки, которые помогут сделать идеальный маникюр.

  1. Стереть лак быстро с ногтей можно с помощью губки и жидкости для снятия лака. В небольшую баночку помести губку и пропитай ее жидкостью для снятия лака. Далее просто опусти ноготь во флакон и немного подожди - лак быстро снимется с ноготка.
  2. Отбелить ногти от желтизны поможет отбеливающая зубная паста. Нанеси на старую зубную щетку или, если есть в наличии, на старую маленькую щетку для тела немного зубной пасты и аккуратными движениями массируй ноготки.
  3. Если поломала ноготь - используй чайный пакетик. Спасти временно сломанный ноготь поможет прозрачный лак и чайный пакетик. Нанеси на ноготь прозрачный лак и наложи на трещину заплатку в виде чайного пакетика. Далее снова покрой сломанный ноготь прозрачным лаком и дай высохнуть.
  4. Получить красивый матовый финиш можно с помощью прозрачного лака и рассыпчатой пудры. Просто смешай все в однородную массу и нанеси на ноготки в качестве топового покрытия.
  5. Высушить быстро лак на ногтях поможет холодная вода. Просто опусти ноготки в холодную воду на 10-15 секунд.

Маникюр в домашних условиях
Лайфхаки в маникюре  © depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Защитить лак от ворсинок и пыли поможет масло. После того, как ты накрасила ноготки и высушила их, нанеси масло для кутикулы. Оно убережет твой маникюр от мелких ворсинок и пылинок.
  2. Смазала лак - смочи ноготь. Если ты случайно смазала лак, который не высох, просто смочи ноготь и аккуратно разотри зону повреждения.
  3. Зафиксировать лак для ногтей поможет обычный лак для волос. Взбрызни лаком на ноготки, а после смой его с рук.
  4. Лак загустел - положи его в холодильник. Если ты заметила, что твой любимый лак загустел, помести его в холодильник на 10-15 минут, а затем хорошенько встряхни.
  5. Чтобы получить яркий цвет лака, наноси его на белый цвет. Белый лак послужит базой для твоего яркого маникюра.

Также мы рассказывали о том, какой маникюр отпугивает мужчин. Какой дизайн маникюра не стоит создавать девушкам, по мнению мужчин, читай более подробно тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999