Сезонные скидки: как избежать маркетинговых уловок магазинов

Узнай, как магазины выманивают деньги у покупателей

Марина Гош
Марина Гош
журналист
6 марта 2019, 17:08
Твой выбор
Сезонные скидки: как избежать маркетинговых уловок магазинов © depositphotos

Журналисты общественно-резонансного проекта "Главная тема", который выходит на канале "Украина" с Еленой Кот каждое воскресенье в 20:00, рассказали о трёх уловках, которые маркетологи применяют во время распродаж. 

  1. Во время распродажи магазины расставляют так называемые приманки для покупателей – яркие баннеры, информирующие о скидках. Однако в магазине, где повсюду пестрят надписи о скидке в 70%, найти одежду с такой скидкой довольно трудно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. В магазинах во время распродаж используют специальное ценовое зонирование, удобное с точки зрения покупателя. Однако пока покупатель дойдёт до зоны с наиболее низкими ценниками со скидками, ему нужно пройти через стеллажи с одеждой из новых коллекций. Так магазин навязывает покупателю желание приобрести вместе с акционным товаром и дорогую вещь. Если действительно хочешь сэкономить во время акций или распродаж, иди сразу к одежде, которая тебя заинтересовала. 
  2. Классическая уловка, которую используют все продавцы, – указывать цену в виде "от ХХ грн". Таким образом, на ценнике указывается минимальная цена, по которой можно приобрести вещь, однако на стеллаже такую будет найти достаточно сложно. 

Напомним, ранее мы показывали 10 самых дорогих вещей в мире, о которых ты не знала.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999