Уход за волосами весной: 10 простых правил

Читай, как ухаживать весной за длинными, короткими, прямыми и кудрявыми волосами

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
6 марта 2019, 17:45
Мода и красота
Уход за волосами весной © Getty images

Весна - период реабилитации и восстановления после зимы. Недавно мы рассказывали тебе о том, как правильно ухаживать за кожей лица в весенний период времени. Сегодня мы поговорим о самом важном - о волосах.

О том, как правильно ухаживать за волосами весной, как предотвратить выпадение, ломкость, сухость, независимо от структуры и длины волос, читай более подробно в нашей статье. Эти все простые правила по уходу за волосами ты можешь легко повторить в домашних условиях, поэтому начинай преображение прямо сейчас.

  1. Подбери правильный уход. После холодной и морозной зимы наши волосы в буквальном смысле слова просят восстановить их. Поэтому замени свой привычный шампунь, бальзам и маски на средства, которые направленные на восстановление. Как в шампуне, так и в бальзаме должны присутствовать не только экстракты, но и витамины. В составе средствах по уходу должны присутствовать такие витамины: Е, С и В.
  2. Дай волосам отдохнуть какое-то время. На пару недель сделай своим волосам "отпуск". Это значить, что ты должна отказаться от стайлинговых средств и сложных укладок, которые и без того портят сухие и ломкие после зимы волосы.

Уход за волосами весной
Уход за волосами весной © Getty images

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Посети парикмахера. Здоровые волосы берут начало у парикмахера. Состриги посечённые кончики и обнови стрижку. Новая стрижка обновит волосы и им придаст лучший вид. Ну а чтобы стрижка была удачной, рекомендуем ознакомиться с лунным календарем, который подскажет благоприятные дни для смены имиджа.
  2. Питай волосы маслом. Весной наши волосы требуют дополнительного питания. Шампунь, бальзам и маски по уходу не достаточно насыщают волосы полезными микроэлементами. На помощь этой весной тебе придут масла, которые делают волосы шелковистыми, гладкими и изнутри напитанными: миндальное, кокосовое, оливковое, аргановое масло, масло ши.
  3. Подбери правильно расческу. Чтобы волосы меньше выпадали и не появлялась перхоть, рекомендуем этой весной заменить свою привычную расческу на массажную. Конечно, такая расческа недешевая, но здоровье волос намного дороже. К тому же, массажная расческа подходит абсолютно всем девушкам, независимо от структуры и длины волос.
  4. Соблюдай водный баланс. Нужно ухаживать за волосами не только из вне, но и изнутри. И первое, на что нужно обратить внимание - это сколько ты выпиваешь в сутки литров воды. Запомни, чтобы поддерживать волосы в хорошем состоянии, нужно выпивать не меньше 1,5-2 литров воды в день.

Уход за волосами весной
Уход за волосами весной © Getty images

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Попробуй ампульное восстановление волос. Если у тебя сильно поврежденные волосы, попробуй восстановить их с помощью специальных ампул. В этих ампулах должны содержаться высокая концентрация протеинов и витаминных комплексов. Чтобы повторить ампульное восстановление, нужно наносить состав на влажные вымытые волосы, втирая также и в кожу головы. Уже через месяц ты заметишь, как волосы преобразились: стали живыми, блестящими, а выпадение волос сошло на нет.
  2. Ополаскивай волосы прохладной водой. Чтобы волосы излучали сияние и блеск, повтори простой лайфхак - ополаскивай волосы холодной водой, после того, как ты помыла их шампунем и нанесла бальзам.
  3. Добавь витамины в ежедневный рацион. Витамины нужно наносить не только на волосы, но и принимать во внутрь. Зачастую, выпадение волос, сухость и ломкость обусловленные нехваткой витаминов в организме. Для укрепления волос в качестве профилактики рекомендуют принимать витамины: А, Е, С и группы В.
  4. Не забывай о массаже головы. Получить не только релакс после тяжелого рабочего дня, но и привести волосы в порядок, поможет регулярный массаж. Чтобы предотвратить выпадение волос, необходимо делать массаж с помощью щетки с натуральной щетиной или с помощью подушечек пальцев. И помни, массаж нужно проводить не спеша, в разные стороны.

Также мы рассказывали тебе самые распространенные мифы о выпадении волос. В какие мифы не стоит верить, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999