Нездоровая экономия: вещи, на которые нельзя жалеть денег

За какие расходы тебе не должно быть стыдно

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
6 марта 2019, 19:00
Твой выбор
Экономия © depositphotos.com

Жить в кредитах, экономить на всем на свете, как девчонки из "Две девицы на мели" и искать только товары по скидкам - не плохо. Но и хорошей привычкой и здоровой экономией это не назовешь.

Если твой шкаф заполнен на 300%, а ты покупаешь еще одно платье - это совершенно не необходимые расходы. Но на некоторых вещах никогда не стоит экономить и сегодня мы поговорим именно о таких.

  1. Врачи и лекарства

Брать очередной айфон в кредит, но не идти к маммологу из-за высокого ценника - абсурдно. Конечно, медицина с каждым годом становится все дороже, однако причин сходить к врачу намного больше.

Если ты бывала в аптеках в этом году, то прекрасно знаешь, что лекарства обходятся не меньше, чем коммуналка. Не стоит откладывать визиты к обязательным врачам. Лучше оформить страховку и следить за самым ценным, что у нас есть - здоровьем.

  1. Косметика

Из детства у многих осталось не много воспоминаний: бабушкины пироги, прыжки на резинке и палитры теней Ruby Rose. Они ужасно скатывались в комочки еще до того, как ты успевала донести кисточку до века и держались еще три недели, если ты не пыталась смыть их бензином или лимонной кислотой.

Твое лицо будет очень благодарно, если ты будешь выбирать не самую дешевую косметику. Поверь. 

  1. Отдых

Нет, это не о танцах в баре до пяти утра. Это о твоем заслуженном и необходимом отпуске. В этот период ты можешь позволить себе потратить все деньги мира (или сколько ты там с собой взяла). Чтобы полностью расслабиться и вообще не думать о том, что дома ждет работа и неоплаченная квитанция за свет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Подарки

Конечно, все нужно делать в пределах разумного и дарить друзьям машину их мечты не стоит. Но экономить на подарках или дарить бесполезные дешевые вещи - тоже не вариант. Лучше сделать что-то своими руками или просто не приходить на празднование.

6 привычек для экономных
6 привычек для экономных © depositphotos.com

  1. Нижнее белье

Во-первых, это вопрос эстетики. А во-вторых, это твое здоровье.

Конечно ты знаешь, что некоторые инфекционные заболевания могут разыграться от некачественного белья (например молочница). Тем более, ткани низкого качества могут спровоцировать покраснения, зуд и воспалительные процессы на твоей коже.

  1. Любимые вкусняшки и напитки

Если для поднятия настроения тебе нужно выпить чашку дорогущего кофе в той самой кофейне - смелее отправляйся прямо туда. А если твой самый худший день помогает исправить зефир или шоколад - пускай он будет лежать в кухне на полке всегда.


Недавно мы рассказывали, что Netflix экранизирует "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса. Подробнее об этом читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999