Calvin Klein прекращает выпуск коллекций: причина

Компания приняла решение отказаться от линейки 205W39NYC

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
11 марта 2019, 11:20
Мода и красота
Calvin Klein © Getty images

Известный модный дом Calvin Klein принял решение прекратить выпуск подиумной коллекции готовой одежды известной линейки 205W39NYC. Об этой информации сообщил Business of Fashion со ссылкой на собственный источник.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Помимо того, что линейка 205W39NYC от Calvin Klein прекратит свое существование, также компания закроет офис в Милане и проведет сокращение штата в Нью-Йорке. К тому же, стало известно, что президент подразделения готовой одежды 205W39NYC также покинет Calvin Klein.

Calvin Klein
Calvin Klein © Getty images

Причиной таким кардинальным изменениям в компании стал новый маркетинговый ход. После того, как креативный директор Раф Симонс покинул Calvin Klein компания решила сконцентрироваться на выпуске нижнего белья и денима, так как именно эти направления приносят основной доход бренду.

Однако Calvin Klein не собирается прекращать одевать VIP-персон на красную ковровую дорожку. Как сообщает источник изданию, модный дом сейчас активно ищет для этого дизайнера.


А не так давно стало известно о том, что в США закрывают бутики Victoria's Secret. Что стало причиной таким изменениям в компании, читай подробнее тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999