10 главных ошибок в уходе за кожей лица после 30 лет

Рассказываем тебе самые распространенные ошибки в уходе за кожей, которые не нужно повторять

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
11 марта 2019, 17:40
Мода и красота
Главные ошибки в уходу за кожей лица после 30 лет © depositphotos.com

Все мы, девушки, хотим, чтобы наша кожа лица как можно дольше оставалась молодой, сияющей и здоровой. Ведь после 30 лет кожа начинает терять эластичность, упругость, появляются первые мимические морщины. Но что мы делаем не так?

Мы привыкли ежедневно проделывать ряд манипуляций - очищение, тонизирование и увлажнение. Однако часто, сами того не понимая, мы допускаем ошибки в уходе за лицом.

Редакция tochka.net решила тебе рассказать самые распространенные ошибки после 30 лет, которые ты повторяешь каждый день, сама того не осознавая. Читай их и никогда не повторяй!

  1. Не посещаешь косметолога. А потом ты удивляешься, почему у тебя кожа в плохом состоянии? После 30 лет ты просто обязана ходить к косметологу. Это все равно, что не ходить к стоматологу. Например глубокую чистку зубов ты никак не сможешь повторить в домашних условиях, равно как и глубокое очищение кожи. Хочешь продлить молодость и здоровье кожи - посещай раз в пол года косметолога. На крайний случай просто запишись на консультацию, чтобы узнать свое состояние кожи с профессиональной точки зрения.
  2. Выбираешь уход, не подходящий твоему типу кожи. Если ты сама определила свой тип кожи, в будущем ты можешь столкнуться с тем, что твой тип, к примеру, не жирный, а комбинированный. И все средства по уходу, которые есть у тебя в арсенале, попросту не дадут никакого эффекта. Посети специалиста, который скажет, какой у тебя тип кожи и подберет правильные средства по уходу.
  3. Не пользуешься средствами с SPF. Думаешь, что SPF пометка должна быть только на средстве для похода на пляж? Ты ошибаешься. SPF защита нужна всегда, не только в летний период. Чтобы защитить свою кожу от преждевременного старения и предотвратить пигментацию — используй крем с SPF-фильтром. Это может быть не только увлажняющий крем, но и тональное средство и даже пудра с SPF.
  4. Растягиваешь кожу лица. Думаешь, что такую манипуляцию ты никогда не проделывала? А крем для лица ты как наносишь? Или тональное средство? Запомни, растягивание кожи приводит к травмированию и появлению морщин. Все средства по уходу ты должна наносить легкими движениями по основным массажным линиям.
  5. Пользуешься антивозрастными средствами. После 30 лет кожа конечно уже не такая упругая как раньше, однако не нужно прибегать к антивозрастным средствам, где есть пометка 40 или 50+. Запомни, у каждого средства по уходу есть свой возрастной диапазон, и пренебрегать им не стоит.

Кожа лица
Главные ошибки в уходу за кожей лица после 30 лет © depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Не наносишь крем вокруг глаз. Заметила, что у тебя появились "гусиные лапки" в зоне вокруг глаз? Не удивительно, ведь именно эта зона практически лишена сальных желёз, поэтому она изнашивается быстрее всего. Утром и вечером ты должна увлажнять кожу не только лица, но и вокруг глаз, и не забывай об этом!
  2. Используешь агрессивные очищающие средства. Ощущаешь чрезмерную сухость лица, даже после увлажнения кожи? Возможно ты используешь агрессивные очищающие средства, которые в буквальном смысле слова "высасывают" с кожи всю влагу. Для очищение лица следует выбирать средства, которые содержат успокаивающие компоненты для деликатного ухода за кожей лица.
  3. Не отшелушиваешь кожу. Помимо того, что ты должна ежедневно очищать кожу, хотя бы раз в неделю ты обязана повторять главный этап - отшелушивание, которое убирает омертвевшие частички кожи, усиливает эффективность средств по уходу. Обрати внимание на пилинг-скатки или кислотные средства, которые достаточно бережно очищают кожу. А вот от скрабов с крупными абразивными частичками следует отказаться.
  4. Ложишься спать с косметикой. И не удивляйся, что у тебя постоянно появляются воспаления, черные точки, а со временем морщины. Косметика создает некую пленку, которая в прямом смысле слова не дает коже лица дышать. Оставляя косметику на коже, утром ты можешь лицезреть не только "красиво" размазанную тушь, но и закупоренные поры, воспаленную кожу, акне.
  5. Забываешь о коже шее и декольте. Не только кожа лица требует ежедневного ухода, но шея и даже декольте. Эти области также подвержены тем же признакам старения, что и лицо. Если ты хочешь исключить появление пигментные пятен, сухости и потерю упругости, используй те же средства, которые ты наносишь на кожу лица.

Напомним, также мы рассказывали о том, как восстановить кожу лица после зимы. Какой уход должен быть весной за кожей лица, читай подробнее здесь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999