9 полезных привычек для самых ленивых

Какие привычки могут сделать твою жизнь лучше

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
12 марта 2019, 16:15
Твой выбор
9 полезных привычек для самых ленивых © depositphotos.com

О плохих привычках мы знаем многое (некоторые из них мы даже пробуем на себе). С детства нам рассказывают, что грызть ногти - плохо, курить - вредно, а слова-паразиты - "колорадский жук" нашего словарного запаса.

Мы вырастаем и понимаем, что это действительно правда. Мало того, что правда, так еще и избавиться от этих самых привычек безумно сложно. 

Если с плохими привычками все и так понятно, то что же можно считать хорошими? Как раз об этом и расскажем тебе в материале.

  1. Пить много воды. Как бы избито не звучало, но вода действительно очень нужна клеткам твоего организма. При этом другие напитки такими свойствами не обладают, поэтому пить придется именно воду, а не дабл фраппе с кокосовым сиропом. Выпивай по стакану перед каждым приемом пищи, натощак и вечером.
  2. Ходить пешком. Особенно полезно, если у тебя сидячая работа и малоподвижный образ жизни. Бегать по утрам любят не все (вообще мало кто, если честно). А вот выйти на одну остановку раньше и пройтись до дома или работы пешком - в самый раз.
  3. Есть больше полезной еды. Пицца и пончики - это очень вкусно и забывать об их существовании нельзя. Но если твой рацион будет богат не только пустыми и неполезными углеводами, а и витаминами - ты точно будешь счастливее (и стройнее).
  4. Высыпаться. Хотя бы раз в неделю позволь себе как можно дольше не разлучать голову с подушкой и хорошенько высыпайся. Для хорошего самочувствия и свежего лица.
  5. Заботиться о коже. Летом - увлажняем, зимой - питаем. Обязательно смывай косметику перед сном и используй гели для умывания. Тогда твоя кожа не превратится в кусок наждачки через несколько лет.
  6. Помнить об осанке. Очень страшно от того, что людей с хорошей осанкой становится все меньше. Для того, чтобы не тянуться плечами к земле, нужно постоянно напоминать себе об осанке. К тому же, ты можешь делать это даже сидя в офисе.
  7. Не откладывать визит к стоматологу. Это поможет тебе как можно дольше сохранять свои зубы и не пользоваться вставными челюстями. И сэкономить денег!
  8. Улыбаться чаще. Даже в самый плохой день можно найти как минимум один повод улыбнуться (например потому, что ты еще жива).
  9. Дочитывать книги, только если они тебе нравятся. И вообще, доделывай только то, что имеет смысл.

Убедись, что у тебя больше хороших привычек, чем наоборот.


Недавно мы рассказывали про 8 причин не возвращаться к бывшему. Подробнее по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999