Пасхальное меню: лучшие рецепты к праздничному столу

Узнай, что приготовить на Пасху 2021, какие блюда выбрать

Юлия Холод
Юлия Холод
журналистка
27 апреля 2021, 16:00
рецепты
Пасхальные блюда © depositphotos.com

В это воскресенье православный мир отметит Пасху.  Хозяйки не только заняты поиском рецептов пасок, но и составляют пасхальное меню. В каждой семье есть свои традиционные блюда на Пасху, но tochka.net предлагает попробовать приготовить нечто новое. Не бойся экспериментировать и удиви свою семью новыми вкусами. Представляем список мясных, рыбных, горячих  блюд, холодных закусок и десертов.

Несмотря на большое количество разрешенных к Пасхе блюд из мяса, рыбы, овощей, творога. молока, яиц, неизменными остаются три главных яства: паска, творожная пасха и крашеные яйца. Напомним, что печь паски обычно начинают в Чистый Четверг. 

Пасхальные блюда
Пасхальные блюда © depositphotos.com

 

Мясные блюда на Пасху

Планируя готовить мясные блюда, необходимо помнить о том, что есть необходимо небольшими порциями, чтобы не нанести желудку непоправимый вред. После длительного воздержания организму придется некоторое время привыкать к тем или иным продуктам. В первую очередь это касается мяса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Горячие блюда на Пасху

Горячие пасхальные блюда составят основу твоей кулинарной идиллии. Удиви своих родных и гостей невероятным жаркое, аппетитным пловом или запеченным картофелем. Они могут легко войти и в каждодневное меню, радуя всю семью неповторимым вкусом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Рыбные блюда на Пасху

Рыба должна непременно занять свое почетное место на праздничном столе. Мы знаем несколько непревзойденных рецептов, которые,  уверены, прочно войдут в список твоих любимых!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Пасхальные блюда
Пасхальные блюда © depositphotos.com

Холодные закуски на Пасху

Этот тип блюд готовить гораздо проще и быстрее, так что ими можно покормить даже неожиданного гостя. Мы считаем, что тебе стоит иметь в своем арсенале несколько проверенных и необычайно вкусных рецептов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Пасхальные блюда
Пасхальные блюда © depositphotos.com

Выпечка и десерты на Пасху

Это часть трапезы самая сладкая и порой самая ожидаемая, особенно если в семье есть дети. Причем это не зависит от того, придерживалась ли ты Великого поста. В центре внимания: пасхальный кулич, который символизирует Воскресение Иисуса Христа. Вместе с ним обязательно должны подаваться расписные яйца – писанки и крашанки. Однако кроме этого ты можешь испечь печения, любую другую сдобу, подать свежие или запеченные фрукты и т.д.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Счастливого Воскресения Христова!


Ранее мы писали, как красиво декорировать пасхальную корзинку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999