Что ты делаешь не так, когда решаешь правильно питаться

Почему шоколад лучше голландского сыра и кока-колы

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
13 марта 2019, 19:15
рецепты
Что ты делаешь не так, когда решаешь правильно питаться © depositphotos.com

Культ здорового образа жизни по прежнему побеждает нездоровый бодипозитив, а это по-настоящему круто. В Instagram можно найти больше фотографий пп-оладьев, чем фотографий лица звезд в маске Snapchat, а новой религией считают веру в авокадо.

Какие ошибки совершают те, кто собирается перейти на правильное питание - рассказываем в материале.

  1. Полностью отказываешься от того, что ела раньше

Чем жестче ты себя ограничиваешь - тем больше вероятность того, что окажешься с пачкой пельменей на кухне в три часа ночи.

Пускай вся еда будет нежирной, а мучное сократиться до кусочка черного хлеба. Черный шоколад (без орехов и прочих добавок) - тоже не навредит, если есть не по плитке за ужином.

  1. Неправильно считаешь калории

Организму нужны не просто калории, а правильное соотношение калорий. Белок - это хорошо, но жиры и углеводы тоже должны быть в рационе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Недооцениваешь напитки

В соках, газировках и алкоголе тоже есть калории. В некоторых напитках их даже больше, чем в еде. Помни об этом, когда пьешь апельсиновый сок или заказываешь третий бокал вина.

  1. Покупаешь нежирную молочку

С таким же успехом можно выпить лишний литр воды, ведь ничего полезного в такой еде нет. Вся молочка должна быть минимум 2,5%. 

  1. Недооцениваешь сыр

Запомни,  что сыр - враг твоего пп. Чем выше процент жира в сыре, тем он калорийнее. И чем проще его намазать на что-либо - тем хуже. Некоторые сыры могут достигать 75% жирности. Зато фета, например, - отныне твой любимый сыр. Он не особо калорийный, но это и вкусно и полезно.

  1. Ешь хлебцы

Хлебцы и хлеб - одинаково калорийны. Если хочешь обогатить организм клетчаткой просто свари гречку или съешь авокадо.

  1. Ждешь от правильного питания эффекта диеты

Этого не будет. Если тебя волнует целлюлит - беги в зал, если хочешь похудеть быстрее - просто беги бегать. Пп сделает твою фигуру лучше, но для этого должно пройти немного (много) времени. 


Напомним, ранее мы рассказывали о том, что можно есть в Великий пост.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999