5 причин, по которым ты не готова менять жизнь

Выясняем, почему ты плывешь по течению и ничего не меняешь

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
14 марта 2019, 13:10
Твой выбор
5 причин, по которым ты не готова менять жизнь © depositphotos.com

Перемены нравятся не всем. Это заставляет нас выйти из зоны комфорта, рискнуть и приложить усилия. Но лучше сделать, а не жаловаться всем вокруг на жизнь и ждать, когда же наконец все изменится.

В этом материале мы попробуем выяснить причины, по которым ты до сих пор плывешь по течению.

  1. У тебя нет цели

В любом вопросе необходима мотивация. Зачем стараться и переступать через себя, если у тебя нет конкретной цели? Тебя может все устраивать и дома, и на работе, но это не говорит о том, что расти больше некуда. Попробуй найти интересное хобби и найти мотивацию для новых побед.

  1. Ты думаешь, что тебе все должны

На самом деле, пора прекращать верить в: а) волшебников; б) высшие силы; в) то, что повышение зависит от лунного календаря.

Существует отдельная категория людей, которые ищут сирень с правильным количеством лепестков, жгут бумагу в бокале на Новый год и ждут, когда все их заветные желания сбудутся.

Жаловаться на то, что новенькая с работы получила повышение из чистого везения или на то, что у всех одноклассниц уже есть по машинке - не эффективно. Пора бы заняться своей жизнью и двигаться к своим целям твердым и уверенным шагом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Жалеешь себя

Ты несчастна ровно до тех пор, пока позволяешь себе быть такой. Большинство самых страшных жизненных ситуаций смогли вдохновить людей на такую смелость и такие безумства, что попытки жалеть себя и упускать возможность что-то делать выглядят комично. Мы могли бы сейчас говорить о чемпионах Параолимпийских игр или о тех, кто прогорел 100 раз и выстроил империю в 101. Но ты не платила нам тысячу долларов за мотивационные лекции, да и мы не консультанты по личностному росту. 

Просто перестань жалеть себя и рассказывать всем вокруг, что тебе "тоже очень тяжело". Если ты чувствуешь, что пришла пора менять что-то - просто делай.

  1. Ты боишься

И это нормально. Перед тем, как что-то изменить, нужно хорошенько подумать. Например, ты хочешь сменить работу. Ты же продумываешь все варианты развития событий? Понравится ли тебе на новом месте? Долго ли будешь добираться? Какие есть перспективы? Вопросы по нарастающей появляются в твоей голове, ты будто проходишь тест, в конце которого должна узнать - стоит ли это делать. 

Бояться - это нормально. Это признак того, что тебе не безразлично. Но страх не должен препятствовать переменам. 

  1. Ты просто не хочешь

Круто, если твоя жизнь устраивает тебя и ты довольна всем, что происходит с тобой. В этом случае не хотеть перемен - это ок. В этом случае ты больше нуждаешься в новых эмоциях и встряске, чтобы твое "хорошо" не превратилось в "рутинно".

Но если ты не хочешь ничего менять, но по ночам полоскаешь подушку в слегка солоноватой ванне слез - попробуй визуализировать то, к чему бы ты хотела прийти через время. Если ты сейчас не там, где хочешь быть, значит тебе нужно изменить что-то в жизни. Даже если это совсем не просто, начиная с этапа признания в этом самой себе.


Недавно мы рассказывали про 5 причин пойти к психологу прямо сейчас. Подробнее по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999