5 плохих подруг, с которыми пора прощаться

Почему от некоторых подруг нужно бежать в другую страну

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
14 марта 2019, 14:50
Твой выбор
5 плохих подруг, с которыми пора прощаться © depositphotos.com

Чем старше мы становимся, тем тяжелее заводить друзей. Тем более, что гендерные стереотипы вообще не дают шансов верить в любую дружбу.

О том, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует, будут твердить всегда. Но что же по поводу женской дружбы? Мы постараемся разобраться, какие подруги в твоей жизни исполняют деструктивную функцию и тормозят тебя в достижении целей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Завистница

Что бы ты не купила, где бы не отдыхала летом, кто бы за тобой не ухаживал - она всегда саркастически переспрашивает детали каждой истории. Для нее норма спросить откуда у тебя деньги на новый телефон или наушники, спросить как подписан в фб твой парень и где он работает. Тебе неприятно, но ты не можешь не отвечать.

Почему тебе не стоит с такой дружить? Если она завидует тебе в хороших ситуациях, то в плохих будет злорадствовать. Тем более, перед встречей с ней ты всегда снимаешь кольца и особо ничего не рассказываешь. Зачем дружить?

  1. Депрессивная

Ты никогда не видела ее в хорошем настроении. У нее всегда все плохо. На вопрос "как дела" ты отвечаешь односложно, а она рассказывает ужасные-ужасные истории о том, как все плохо/печально/ужасно. В отношениях ее не понимают, на работе не ценят, друзья ей не звонят и еще миллион причин ни разу не улыбнуться за вечер. 

Почему тебе не стоит с такой дружить? Скорее всего, твоя подруга пользуется тобой, сливая в тебя всю информацию и уходит с ясным разумом и чистой душой. В то время как ты, загруженная всей этой информацией, ищешь сто способов помочь ей и разбираешь по полочкам негативные ситуации из своей жизни. А такие мысли демотивируют.

5 плохих подруг, с которыми пора прощаться
5 плохих подруг, с которыми пора прощаться © depositphotos.com

  1. Должница

Она может звонить редко, но 9 из 10 раз ее звонки - это просьбы одолжить денег. В целом, в этом нет ничего зазорного, ведь в некоторых ситуациях друзья лояльнее большинства банков.

Но иногда ситуации доходят до абсурда: она звонит тебе в субботу и зовет не в самый дешевый бар города. Перед входной дверью она рассказывает историю, что ее кошелек остался дома, на карте 2 гривны, зарплата была в мае (сейчас март). Ты, конечно, платишь за нее, а она об этом тактично забывает. 

Почему тебе не стоит с такой дружить? Угощать друзей - это нормально и даже мило. Но сегодня ты одолжила ей денег на телефон, завтра заплатила за ужин в баре, а через месяц уже оплачиваешь ее съемную в центре города. Пускай в вашей дружбе будет решающим не финансовый момент.

  1. Сплетница

Если бы людям ставили оценки, как отелям на TripAdvisor, она бы поставила всем 1 и написала бы самые злые и противные отзывы. Но делала бы это анонимно или под псевдонимом. Ей всегда есть что рассказать про Машу, Дашу, Диму и Мишу. 

Почему тебе не стоит с такой дружить? Если она так много поливает грязью всех вокруг, то и о тебе ей хорошего сказать нечего. 

  1. Манипуляторша

Она - самый добрый и альтруистичный человек на свете. Она хочет, чтобы тебе все время было весело и хорошо, а вы же так похожи, что ее план будет идеальным. Фильмы, удобный маршрут, вино, твои джинсы и твоих парней выбирает она. А если у тебя есть свое мнение, то оно точно заведомо неправильное.

Почему тебе не стоит с такой дружить? Просто потому, что ее манипуляции однажды приведут к тому, что ты забудешь про свое мнение. Ну и потому, что тебе вряд ли с ней по-настоящему комфортно.


Недавно мы рассказывали что ты делаешь не так, когда решаешь правильно питаться. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999