Не бьют по карману: 8 бюджетных аптечных средств по уходу за волосами

Рассказываем тебе, как ускорить рост, восстановить и укрепить волосы с помощью дешевых аптечных средств

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
15 марта 2020, 15:23
Твой выбор
Аптечные средства для ухода за волосами © depositphotos.com

Сегодня сложно встретить девушек, у которых не было бы проблем с волосами. Бороться с проблемой можно с помощью специально подобранного ухода, укрепляющих масок и средств, прописанных трихологом. Помочь волосам можно и самостоятельно с помощью аптечных средств, которые направлены на решение таких проблем, как выпадение, ломкость, сухость, остановка роста волос.

Редакция tochka.net решила рассказать о самых популярных средствах для ухода за волосами, которые стоит добавить в свою косметику. Какие бюджетные аптечные средства для волос помогут устранить твою проблему?

  1. Репейное масло - одно из самых популярных средств уже не первый год на бьюти-рынке. Это средство славится тем, что ускоряет рост, укрепляет волосяные луковицы, останавливает выпадение волос. Существует множество масок для волос на основе репейного масла. Самое простое применение: немного разогреть на водяной бане, затем нанести его на волосы перед мытьем на 1-2 часа. Цена репейного масла - 28 гривен.
  2. Косметическая глина. Маски на основе глины можно применять не только для лица, но и для волос. Косметическая глина зарекомендовала себя как средство от жирности и перхоти. Она улучшает кровоснабжение кожи головы, борется с сухостью и поврежденностью прядей. За лучшими рецептами масок из глины для волос тебе сюда. Цена косметической глины - 15 гривен.
  3. Настойка стручкового перца - палочка-выручалочка для тех, кто мечтает о красивых длинных, густых волосах. Это средство славится тем, что оно хорошо укрепляет волосы и стимулирует кровообращение. Чтобы отрастить волосы, достаточно повторять такую маску: смешай чайную ложку настойки стручкового перца с чайной ложкой репейного или касторового масла. Добавь столовую ложку воды и подогрей на водяной бане до комфортной температуры. Нанеси маску на корни, не затрагивая длину волос. Состав оставь на 1-3 часа и тщательно смой с помощью шампуня. Цена - 10 гривен.

Волосы
Аптечные средства для ухода за волосами © depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Димексид. Остановить выпадение волос, укрепить и ускорить рост волос можно с помощью бюджетного средства - димексид. Но помни, нельзя его использовать в концентрированном виде, иначе будет ожог. Димексид следует смешивать с любым маслом или витамином (А и Е). Состав следует наносить на чистые волосы и оставить минимум на 1 час. Курс рассчитан на 8 недель. Цена - 15 гривен.
  2. Паста сульсена. Избавиться от перхоти, повышенной жирности волос поможет эффективное средство - паста сульсена. Следует применять это средство перед каждым мытьем волос. После применения пасты эффект достигается очень быстро, буквально за несколько сеансов. Цена - 30 гривен.
  3. Касторовое масло. Для восстановления и улучшения роста волос на голове лучше всего использовать касторовое масло. Следует смешать в равных пропорциях касторовое масло с оливковым или миндальным маслом, нанести смесь на волосы, укрыв их полиэтиленовым пакетом или шапочкой. Оставь состав на 1 час, потом помой волосы теплой водой с шампунем. Курс применения - 3 месяца. Цена касторового масла - 15 гривен.
  4. Никотиновая кислота. Если тебя давно мучает проблема в виде выпадения волос, тогда выбирай проверенное бюджетное средство - никотиновую кислоту. Она хорошо укрепляет корни, и устраняет перхоть. К тому же, после ее применения рост волос существенно ускоряется. Использовать ее нужно сразу после вскрытия ампулы, иначе пропадают лечебные свойства. Цена за 10 ампул - 35 гривен.
  5. Витамин А и Е. Сделать волосы шелковистыми, вернуть блеск и здоровье помогут эффективные витамины А и Е. Они хорошо напитывают волосы полезными микроэлементами и устраняют такие проблемы как ломкость и сухость. Для лечения этими средствами их необходимо предварительно подогреть. Если добавить несколько капель эфирного масла, пользы от такой маски будет еще больше. Цена витаминов А и Е от 15 гривен за блистер.

А не так давно мы рассказывали про аптечные средства против прыщей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999