6 типов отношений, которые ничем не закончатся

Почему у некоторых отношений нет будущего и как это исправить

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
19 марта 2019, 11:30
Секс и отношения
6 типов отношений, которые ничем не закончатся © unsplash.com

Отношения должны развиваться на любом этапе. Рутина и бытовуха, цветочно-конфетный период и первые 10 лет брака - все это видоизменяет ваше отношение друг к другу. Да и вы сами меняетесь.

Помнишь, что во всех диснеевских историях был один и тот же конец? Свадьба, поцелуй и "хэппи энд". Про разводы и старенькую тойоту в кредит никто не заикался. А стоило бы. Глупо просто надеяться, что "долго и счастливо" случается в один миг и для достижения тех самых, идеальных отношений нужно сделать ничего. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ни к чему не приводящие отношения можно диагностировать на ранних стадиях и (даже) дать им определение. 

У отношений нет будущего, если они держатся на:

  1. любви к деньгам. Эту тему можно обсуждать до бесконечности, но одно понятно еще на берегу - как только закончатся деньги, закончится и любовь.  Потрать свое время на образование и усердно работай. Честно заработанный куда приятнее тратить, чем подаренные за проявление чувств.
  2. материнском инстинкте. Забота о своем мужчине - это ок. Но если ты просто заменяешь ему мать (готовишь, убираешь, кричишь за не надетую шапку, учишь завязывать шнурки) - ни о каком развитии отношений и речи быть не может. Однажды он просто перестанет звонить тебе так часто (как и маме) и пойдет курить с друзьями за гаражи.
  3. желании доказать что-то друг другу. Дух соперничества может подливать масло в огонь, но если этот дух занимает позицию фундамента в отношениях - как долго вы сможете протянуть?
  4. сексе. Рано или поздно вам захочется еще и поговорить. Но окажется, что говорить не о чем.
  5. умении прощать косяки. Нет, это не об опозданиях на 10 минут и не о том, что кто-то кому-то забывает перезванивать. Речь об изменах, вранье и странном желании пользоваться друг другом. Рано или поздно, тебе точно надоест вся эта история и ты поймешь, что пора заканчивать отношения.
  6. зависимости одного из вас. Печальная история о том, что один из вас сильно привязан к другому. Эмоциональная зависимость от человека порой хуже, чем физическая (например от никотина). Проблема только в том, что такие союзы нужны только одному.

Если ты чувствуешь, что в твоих отношениях есть какие-то очевидные проблемы - обсуди это с любимым человеком. Не бойтесь говорить друг с другом или привлечь специалистов (психологов, а не Оксану с Серегой из последней вылазки в Египет). Эти разговоры могут здорово улучшить ваши отношения и дать им вторую жизнь.


Недавно мы рассказывали о том, кто должен заниматься половым воспитанием детей. Подробнее можно почитать по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999