5 фраз, которыми ты бесишь своих подруг

Чего точно не стоит говорить, если дорожишь дружбой

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
19 марта 2019, 13:00
Твой выбор
5 фраз, которыми ты бесишь своих подруг © depositphotos.com

У всех людей по-разному работает функция, отвечающая за общение и поведение в социуме. В кругу своих подруг, между нами, девочками, мы позволяем себе отключать голову и перестаем контролировать то, о чем говорим и как именно мы это делаем.

Если ты не хочешь стать одной из 5 подруг, с которыми пора прощаться - читай материал от редакции tochka.net и запоминай фразы, которые бесят твоих подруг.

  1. "Я такая толстая!"

Если ты не набрала 30 кг за месяц - не нужно заставлять подругу нахваливать твою фигуру и писать мюзикл на 12 действующих лиц о том, как прекрасно ты выглядишь. А если таки поправилась на 30 кг - не констатируй очевидных фактов, а займись тем, что тебе не нравится. Например, попробуй рыбную диету

Особенно бесит, если: твоя подруга крупнее тебя.

  1. "Да ладно тебе, это еще цветочки. Вот я однажды.."

Если ты постоянно говоришь только о себе и придаешь значимость только ситуациям, которые случились с тобой - попроси губернатора штата Канзас переименовать город в твою честь или закажи себе памятник. Поверь, ее очень раздражает то, что ты вечно тянешь на себя одеяло.

Особенно бесит, если: она рассказывает тебе о значимом событии типа повышения или расставания с бывшим.

  1. "Он мне сразу не понравился"

Нет и нет! Ни в коем случае не напоминай ей про неудачный комбинезон, план по ограблению банка или о ее парне. Особенно, если ты  решаешь сказать об этом, когда ничего не вышло. Даже если тебе действительно не понравилось что-либо. 

Особенно бесит, если: ты говоришь об этом, пока она намыливает веревку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. "Та забей!"

Если бы твоей подруге нужен был такой совет, она бы пошла к шестиклассницам. "Забить, расслабиться и не париться" можно, но не в том случае, если она говорит о том, как к ней приставал шеф или о разводе. Скорее это о случайной ссоре в метро или о дурацком и надоедливом спиче таксиста.

Особенно бесит, если: она всегда находит способ тебя поддержать.

  1. "Ого, наверное всю зарплату отдала?"

Считать чужие деньги - моветон. Даже если она отдала всю зарплату, отнесла все золото в ломбард и продала свои детские рисунки на OLX - это не повод не порадоваться за ее новое приобретение. 

Особенно бесит, если: ты из тех, кого постоянно волнует вопрос, откуда у твоих подружек деньги на что-либо. Ты же не считала количество ее подработок или почек?

Будь осторожнее, говоря ту или иную фразу. Помни, что даже самыми безобидными на первый взгляд словами, можно запросто плюнуть в душу тому, кто до сих пор от тебя не убежал.


Недавно мы рассказывали про половое воспитание детей. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999