6 случаев, когда тебе действительно стоит высказать свое мнение

Тот редкий случай, когда им правда интересно

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
19 марта 2019, 18:30
Твой выбор
6 случаев, когда тебе действительно стоит высказать свое мнение © depositphotos.com

"Я считаю", "мне кажется", "на мой взгляд" - фразы, которые могут сыграть тебе на руку. Но,  с таким же успехом, эти фразы могут все разрушить и присвоить тебе звание самого неадекватного человека во вселенной.

Редакция tochka.net заботится о тебе и делает все возможное, чтобы ты никогда не выглядела глупо. Чего только стоит наша попытка напомнить тебе о тех фразах, которые бесят твоих подруг!

Поговорим о тех случаях, когда твое мнение действительно уместно.

  1. Тебя спросили

Если твоя подруга спрашивает идут ли ей очки - смело отвечай. Когда коллеги интересуются, как им правильно сделать свою работу - подскажи. Но никогда не лезь со своим бесценным опытом и свежим взглядом туда, где этого не ждут и не оценят. Пожалуйста.

  1. Ты попала в плохую гостиницу

Напиши честный и развернутый отзыв о том, что именно испортило тебе отдых на специальном сайте. Поставь отелю заслуженную оценку и позволь себе тегнуть их в посте на фейсбуке. Но выносить мозги девочке с ресепшн, рассказывая о плохой еде или странной анимации - не стоит. Она не ключевая фигура в этой цепочке.

  1. Ты заметила большую ошибку, которую никто не видел

Твои коллеги, возможно, не образец внимательности и ответственности. Но если ты видишь где-то ошибку - как можно мягче укажи им на нее. Только рассказывать об этом шефу и всему холдингу на кофе-брейке - не стоит. И добавлять, что это верх идиотизма - тоже не хорошая идея.

  1. Тебя намеренно обижают

Тут даже нужно высказаться на счет сложившейся ситуации. Веришь или нет, но людей, которые могут за себя постоять, становится все меньше и меньше.

  1. Ты специалист в какой-то теме

Недавно все, кому не лень, обсудили победу MARUV на Нацотборе и написали об этом посты на 6 длинных скроллов. Когда мы говорим "все" мы имеем в виду тех, кто ни в музыке, ни в Евровидении, ни в правильном названии песни MARUV не разбирался. Вот почему высказываться нужно только о том, что близко тебе по теме.

  1. Ты знаешь, что сказанное тобой может повлиять на исход событий

Конечно, если ты - директор школы, то без твоего мнения никто не узнает, нужно ходить в форме каждый день или нет. Тогда и аргументы понадобятся, и (как говорили в школах) развернутый ответ.

Внимательно пересмотри эти пункты и обязательно думай, перед тем, как сказать что-либо.


Недавно мы рассказывали про половое воспитание детей. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999