Бюджетный make up: как сделать идеальный макияж с помощью одного карандаша

Эксперт шоу "Місія: краса" рассказала, как сделать идеальный макияж с помощью одного карандаша

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
19 марта 2019, 18:20
Мода и красота
Бюджетный make up: как сделать идеальный макияж с помощью одного карандаша © depositphotos.com

Эксперт первого на украинском телевидении парного мейковер-шоу "Місія: краса" на телеканале "Украина", визажист-стилист Анна Голодович, рассказала, как сделать отличный макияж, используя лишь один карандаш.

Главное правило: карандаш коричневого цвета должен быть очень мягким. Чтобы проверить его мягкость, нужно провести линию, не надавливая и растушевать
визажист-стилист Анна Голодович

визажист-стилист Анна Голодович
визажист-стилист Анна Голодович © пресс-служба

  • Первый этап - коррекция щек. Чтобы визуально сделать лицо более худым, прикладываем карандаш к скулам, по диагонали проводим линию и потом перпендикулярно к ней рисуем легкие лучики. Потом начинаем тушевать вверх.
  • Второй этап - коррекция носа. Чтобы он казался уже, его нужно затемнить по бокам. Для этого рисуем ровную линию, не касаясь центральной части и добавляем штрихи. Начинаем растушевывать к низу линию, выше ее уже не трогаем.
  • Третий этап - заметные брови. От начала брови до ее самой высшей точки наносим карандаш, оставляя линию полупрозрачной, вторую часть делаем темнее и растушуем.
  • Четвертый этап, выразительный взгляд. Затемняем внешние уголки глаз, рисуем карандашом сеточку и растушуем. Рисуем стрелку.

Завершительный пятый этап: коррекция губ. Карандашом можно придать объем и выровнять контур: тушуем в средину
делится секретами Анна Голодович

Напомним, первое на украинском телевидении мейковер-шоу для пар "Місія: краса" успешно стартовало в эфире канала "Украина" в прошлом году. "Місія: краса" не прибегает к пластической хирургии и не изнуряет героев диетами, поскольку команда проекта уверена – все, что нужно для красоты и счастья, уже есть внутри нас. Второй сезон шоу стартовал в марте.


Недавно мы рассказывали о самых распространенных мифах о выпадении волос. В какие мифы не стоит верить, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999