5 хобби, которые раскрепостят тебя и сделают увереннее

Чем нужно увлечься, чтобы почувствовать себя другим человеком

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
20 марта 2019, 13:40
Твой выбор
5 хобби, которые раскрепостят тебя и сделают увереннее © depositphotos.com

Хобби и увлечения во все времена положительно влияют на человека. Ты находишь больше мотивации и хороший способ переключиться с рутины на что-то более вдохновляющее. К тому же, хобби помогают стать интереснее и завести много новых знакомств.

На очередном занятии пилатесом можно встретить нового стоматолога, а на кулинарных курсах познакомиться с будущим партнером по бизнесу.

Но главное - это то, как меняешься ты сама. Поговорим о тех хобби, которые помогают тебе почувствовать себя увереннее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Йога

Самый простой способ держать тело в тонусе без вечного тягания железа по залу - йога. Ты можешь пойти на fly-йогу, хатха йогу или повести своего парня на йогу для двоих.

С помощью этих занятий твое тело станет подтянутым и гибким. Скажется йога и на осанке, а выровняв спину и повысив гибкость,  ты точно станешь и женственнее и уверенней в себе.

  1. Блог в Instagram или на YouTube

Да, блогеров сейчас пруд пруди, но это и к лучшему - у тебя будет цель уделать кого-нибудь. Найди интересную тему, опиши все, что попробовала за последний месяц и попробуй освоить какой-нибудь хороший фоторедактор. Вот увидишь - написание текстов и разговоры с камерой сделают тебя куда увереннее. А через время, твой блог сможет даже кормить тебя. Правда здорово?

  1. Танцы

На каблуках? Латинские? Твист? Хип-хоп? Выбери абсолютно любое направление и смело отправляйся на занятия. Хорошая музыка и физические нагрузки в танце - то, что нужно, после тяжелого рабочего дня.

К тому же, ты станешь звездой танцпола на любой вечеринке и больше никогда не будешь подпирать стеночки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Путешествия

Кто-то собирает марки, а другие - коллекционируют путешествия. Вспомни, что даже в старых кедах пускают в Париж и подпишись на хорошие рассылки с турами. Поверь, путешествия могут обойтись в копейки, если все распланировать грамотно и заранее.

А уверенности придадут неловкие разговоры с иностранцами и поездки автостопом. Главное начать. 

  1. Языки

Возможно ты всегда хотела смотреть американские сериалы в оригинале? А может мечтала подпевать Рики Мартину существующими в словарях словами? Тогда тебе точно пора бежать на языковые курсы и сделать шаг навстречу своей мечте.

Не забывай о том, что в больших международных компаниях очень хорошо платят тем, кто знает дополнительный язык. А зарплата точно прибавит тебе уверенности.

С хобби все просто - главное выбрать и начать.


Недавно мы рассказывали про половое воспитание детей. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • twinklestar 5 лет назад

    Мне нравится идея с путешествиями, но хобби затратное что по времен и, что по финансам. Для себя выбрала единоборства и коллекционирование елочных игрушек. Порой на виолити усядусь на поиски и как будто путешествую во времени. Языки было бы неплохо подучить, но увы никак за это не возьмусь

    Прокомментировать Мне нравится