5 must have книг о красоте и здоровье, которые должна прочитать каждая

Рассказываем, что можно почитать интересного на досуге

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
21 марта 2019, 17:10
Мода и красота
Интересные и познавающие книги о красоте и здоровье  © depositphotos.com

Каждая девушка хочет выглядеть красиво, однако для этого нужно приложить не мало усилий: следует научиться делать макияж, найти свой стиль, создать интересную укладку и, конечно же, правильно ухаживать за кожей лица.

Конечно, ответы на эти вопросы можно найти с помощью курсов или благодаря интернету. Однако более подробно об этом можно прочесть в книгах о красоте и здоровье.

Редакция tochka.net предлагает тебе на досуге прочесть ТОП-5 лучших книг о красоте и здоровье. Эти книги станут твоими помощниками и научат лучше любого учителя!

  • "Миф о красоте. Стереотипы против женщин", Наоми Вульф. Одна из самых популярных и цитируемых книг современности должна найти место и на твоей полочке. А все потому, что в ней американская писательница открывает такие понятиях как "стандарты красоты" и "стереотипное мышление о красоте". К тому же, ты можешь дать прочитать это произведение своей второй половинке, так как миф о трансформации сейчас вовсю распространяется и на мужской пол.

Книги о красоте
Интересные книги о красоте и здоровье © pinterest.com

  • "Книга о долголетии", Камерон Диаз, Сандра Барк. Если ты боишься слова "старение", тогда обязательно прочти книгу известной актрисы Камерон Диаз. В своем произведении знаменитость поможет тебе переосмыслить отношение к старению, а также расскажет, как начать ценить то, что дает нам время: мудрость, опыт и т.д.

Книги о красоте
Интересные книги о красоте и здоровье © pinterest.com

  • "Корейские секреты красоты, или Культура безупречной кожи", Шарлотта Чо. Ты не раз слышала о том, что корейская косметика признана самой лучшей и самой продаваемой в мире. Глядя на кореянок создается впечатление, что они знают секрет молодости. Если ты хочешь глубже изучить секреты красоты из Кореи, советуем тебе присмотреться к этой книге. Автор рассказывает, как забота о коже лица и тела может стать серьезной инвестицией в собственное благополучие.

Книги о красоте
Интересные книги о красоте и здоровье © pinterest.com

  • "Красота для лентяек", Джой Пенто, Жюли Левуайе, Соледад Брави. Это отличное пособие для юных девушек, которые начинают за собой ухаживать. Произведение станет идеальной бьюти-инструкцией: как ухаживать за кожей лица, волосами, как определить свой тип кожи, и даже научит выбирать свою красную помаду.

Книги о красоте
Интересные книги о красоте и здоровье © pinterest.com

  • "Здоровая, счастливая, сексуальная. Мудрость аюрведы для современных женщин", Кейти Силокс. Произведение, которое имеет сходство с предыдущей книгой, однако тут автор раскрывает вопросы о духовном здоровье девушек и дает наставление для сексуальной жизни. В книге ты найдешь упражнения, медитации и рецепты для красоты и здоровья.

Книги о красоте
Интересные книги о красоте и здоровье © pinterest.com


Напомним, ранее мы вспоминали лучшие фильмы о моде, которые ты захочешь посмотреть прямо сейчас. Подборку лучших фильмов о модной индустрии смотри тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999